Էրդողանը հանդիպել է Պենտագոնի ղեկավարի հետ
Թուրքիայի նախագահ Ռեջեփ Թայիփ Էրդողանը հանդիպել է ԱՄՆ ռազմական գերատեսչության ղեկավար Էշթոն Քարթերի հետ, այս մասին գրում է թուրքական «Անադոլու» լրատվական գործակալությունը:
ՍՏԵՓԱՆԱԿԵՐՏ, հոկտեմբերի 21, ԱՐՑԱԽՊՐԵՍ: Անկարայում դռնփակ հանդիպումը տևել է 30 րոպե, հայտնում է Թերթ.ամ-ը:
Հիշեցնենք, որ Թուրքիայի պաշտպանության նախարար Ֆիքրի Ըշըքը հայտարարել էր, որ իրենք արդեն ԱՄՆ-ի հետ համաձայնություն են ձեռք բերել, ըստ որի թուրքական օդուժը կմասնակցի Մոսուլի ազատագրմանն ԱՄՆ-ի գլխավորած կոալիցիոն ուժերի կազմում:

США желают видеть Турцию в действиях против ИГИЛ
Министр обороны США Эштон Картер встретился в Анакре с руководством Турции, в частности, с президентом Эрдоганом и премьер- министром Йылдырымом.
СТЕПАНАКЕРТ, 21 октября АРЦАХПРЕСС - Oб этом сообщает газета «Миллиет».
Во время встреч в закрытом для прессы режиме Картер говорил о необходимости участия Турции в операции в Мосуле.
Ранее, после встречи с министром обороны Турции Фикром Ышыком, министр обороны США Эштон Картер распространил заявление, в котором было сказано: «Естественно, что Турция заинтересована в развитиях в Сирии и Ираке. Мы поддерживаем действия, направленные на обеспечение безопасности на границах. Мы желаем видеть Турцию в действиях против ИГИЛ».