Artsakhpress

Общественные

Премьер-министр НКР принял участие в заседании ученого совета Арцахского государственного университета

Сегодня состоялось заседание ученого совета Арцахского государственного университета, которое вел премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики, председатель ученого совета АрГУ, Араик Арутюнян.

Премьер-министр НКР принял участие в заседании ученого совета Арцахского государственного университета

Премьер-министр НКР принял участие в заседании ученого совета Арцахского государственного университета

СТЕПАНАКЕРТ,30 ЯНВАРЯ, АРЦАХПРЕСС- До начала заседания решением ученого совета университета за вклад в дело развития образования и науки в Арцахе и по случаю 65-летнего юбилея министр образования и науки НКР Слава Асрян был награжден высшей наградой Арцахского государственного университета – золотой медалью.

По случаю 75-летнего юбилея, а также за значительный вклад в дело развития градостроительства памятной медалью премьер-министра НКР был награжден заведующий кафедрой градостроения вуза Рудольф Исраелян.

Согласно повестке заседания с отчетом о проделанной в 2013-2014 учебном году работе выступила ректор АрГУ Мануш Минасян.

По ее словам, в отчетный период вуз подготовил специалистов по 33 специальностям. При составлении списка специальностей учитывались приоритеты государственной политики и требования рынка труда.

Число студентов, обучающихся в бакалавриате, составило 2666 человек, 1469 из которых – студенты очного отделения, а 571 – студенты, включенные в систему бесплатного обучения. Число студентов-магистрантов за указанный период составило 547 человек, а число аспирантов – 44 человека.

Обратившись к успеваемости студентов, Мануш Минасян отметила, что по итогам зимней сессии успеваемость 1492 студентов, обучающихся в бакалавриате, и 425 студентов-магистрантов, составила соответственно 85 и 92 процента, а число отличников – 183 и 79 соответственно.

Успеваемость 1469 студентов бакалавриата, принявших участие в летней сессии, и 274 студентов-магистрантов, составила 87,5 и 98 процентов соответственно.

В Арцахском государственном университете состоялось свыше 10 конференций. В общей сложности преподаватели вуза опубликовали 184 научные статьи, что превышает показатель за предыдущий учебный год на 15 процентов.

Ученый совет АрГУ единогласно утвердил представленный ректором отчет о проделанной за 2013-2014 учебный год работе.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search