Artsakhpress

Диаспора

Премьер-министр: Самой лучшей страной для армян будет Армения

Будьте уверены, самой лучшей страной для армян будет Армения. С таким заявлением на встрече с представителями армянской общины в посольстве Армении в России выступил премьер-министр республики Карен Карапетян в рамках своего официального визита в Москву.

Премьер-министр: Самой лучшей страной для армян будет Армения

Премьер-министр: Самой лучшей страной для армян будет Армения

СТЕПАНАКЕРТ, 25 января АРЦАХПРЕСС - Как сообщили в пресс-службе Правительства Армении, помимо членов делегации, возглавляемой Карапетяном, во встрече также приняли участие глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви, бизнесмены, занимающиеся предпринимательской деятельностью в России, политические, общественные деятели армянского происхождения, деятели культуры.  

В своем выступлении руководитель Правительства Армении, в первую очередь, подвел итоги встречи с премьер-министром России, представил подробности имевших место обсуждений, выразив удовлетворение  в связи с достигнутыми договоренностями.

Он также представил участникам встречи отчет о деятельности Правительства Армении за 100 дней. «Вам представлен краткий отчет на 100 страницах о проделанной работе. Думаю, мы представили достаточно серьезный документ. Он состоит из четырех частей: первая часть – диагностирование проблем по секторам, во второй части мы представили информацию о том, какие есть проблемы, какие  варианты предлагаются для их решения и какие мероприятия нужно осуществить. Третья часть – отчет о том, что мы сделали за эти 100 дней, а  последняя часть посвящена сотрудничеству государство – частный сектор при помощи Центра стратегических инициатив», - отметил Карапетян.  

Представляя видение развития страны, руководитель Правительства Армении отметил 4 основных компонента, ранее упомянутых им: независимая,  безопасная, справедливая и интеллектуальная. «У нас нет другого варианта, мы должны осуществить умное управление во всех сферах. Человеческий капитал – высшая ценность  нашей страны. Я несколько раз говорил об этом на разных площадках: в ряду счастливых стран оказываются не страны богатые нефтью, газом и другими природными ресурсами,  а такие государства, в которых созданы наиболее благоприятные условия для работающих и созидающих людей», - заявил премьер-министр Армении, добавив при этом, что Правительство создаст наиболее справедливые и прозрачные условия для работающих, думающих и творческих людей.

Он также отметил, что подобные встречи являются хорошей площадкой для обмена мнениями, представления новых идей. «Я очень хорошо знаю, что вы все живете мыслями о том, что происходит в Армении.  Будьте уверены, самой лучшей страной для армян будет Армения. Я обещаю, что наша команда сделает все возможное для этого», - сказал глава Правительства Армении.

 


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search