Artsakhpress

Политические

Посол Армении в России намерен акцентировать внимание на развитии торговых и политических отношений

Привлечение инвестиций является очень важным аспектом дипломатической работы.

Посол Армении в России намерен акцентировать внимание на развитии торговых и политических отношений

Посол Армении в России намерен акцентировать внимание на развитии торговых и политических отношений

СТЕПАНАКЕРТ, 22 марта АРЦАХПРЕСС - Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Армении в России Вардан Тоханян 22 марта в ходе телемоста Москва-Ереван, подводя итоги первых дней работы.

Констатировав наличие многогранной схемы работы, посол напомнил, что во время недавнего визита президента Армении в РФ были подписаны документы между Минэкономики и Фондом прямых инвестиций по созданию инвестиционного фонда для привлечения инвестиций в Армению. По словам посла, армянская сторона совместно с фондом будут инвестировать новые проекты. «Это очень интересная системная работа. Фонд – крупный, практически суверенный, работает со многими странами», - отметил посол, добавив, что в скором времени Армению посетит большая группа российских бизнесменов.

«Активно работаем с Минэкономики и Минсельхоза. Есть задумки по созданию отдельных конкретных бизнес-планов», - отметил посол.  Он подчеркнул два важнейших аспекта работы с российской стороной – развитие торгово-экономических отношений, структуризация армянского экспорта товаров и слуг, и параллельно  политический диалог. Отношения между странами на высоком уровне, но в связи с меняющимся миров их надо наполнять новым креативом, отметил посол.

 


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search