Artsakhpress

Международные

Мистический перелет из Мальты в Баку: Семья Алиевых вновь в центре оффшорного скандала

Правящая в Азербайджане семья продолжает оставаться в центре скандала с Панамскими документами. На этот раз блогеру из Мальты стали известны подробности о роли дочери президента Азербайджана –Лейлы Алиевой в оффшорном скандале с участием премьер-министра Мальты Джозефа Муската, сообщает «Malta Independent».

Мистический перелет из Мальты в Баку: Семья Алиевых вновь в центре оффшорного скандала

Мистический перелет из Мальты в Баку: Семья Алиевых вновь в центре оффшорного скандала

СТЕПАНАКЕРТ, 22 апреля АРЦАХПРЕСС - Блогер и колумнист «Malta Independent» Дафна Каруна Галициа заявила, что компания Egrant, которая значится в Панамских документах, принадлежит жене премьер-министра.  Кроме того, блогер рассказала, что компания, зарегистрированная на имя Лейлы Алиевой, перечислила более миллиона долларов компании Egrant в 2016 году через банковский счет, зарегистрированный в Дубае. Также перечислялись большие суммы на счета оффшорных компаний, зарегистрированных на имя министра энергетики Конрада Миззи и главы кабинета премьера Кейт Шембри

Премьер-министр Джозеф Мускат отверг все обвинения и более того отдал распоряжение начать расследование по фактам, изложенным блогером.  

Однако, скандал получил новое развитие 21 апреля. Газета сообщила о таинственном рейсе: самолет вылетел из аэропорта Мальты рано утром в пятницу и приземлился в Баку.   Отмечается, что прямых рейсов между Мальтой и Азербайджаном нет. Интересно, что рейс, который можно проследить и на сайте Flight Radar, был совершен на следующий день после скандального разоблачения блогера. Позже тот же самолет вылетел в Дубай.

Представитель компании Vistajet's PR, совершающей рейс, подтвердил, что на борту никого не было. «Это был просто перегоночный рейс»,- заявили в компании.

 


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search