Artsakhpress

Международные

Министр внутренних дел Германии посчитал запрет на выступление Эрдогана в стране правильным

Министр внутренних дел Германии Томас де Майзиер посчитал запрет на выступление Эрдогана перед турецкими гражданами, проживающими в стране, правильным.

Министр внутренних дел Германии посчитал запрет на выступление Эрдогана в стране правильным

Министр внутренних дел Германии посчитал запрет на выступление Эрдогана в стране правильным

СТЕПАНАКЕРТ, 30 июня АРЦАХПРЕСС – Oб этом сообщает газета Deutsche Welle.

«Попытки повлиять извне на предвыборные процессы в стране абсолютно неприемлемы»,- сказал министр внутренних дел Германии Томас де Майзиер. По его словам, хотя и Турция является важным партнером для Германии, однако в последнее время германо-турецкие отношения переживают не лучшие времена.

Президент Турции Эрдоган планирует 7-8-го июля принять участие в саммите G-20, который пройдет в Гамбурге. После этого он запланировал встречи с единомышленниками, однако представленные заявки были отвергнуты со стороны владельцев помещений, где эти встречи должны были проходить.

Ранее сообщалось, что в разных городах Германии отказались предоставить Эрдогану помещение для встречи с единомышленниками. Владельцы зала в комплексе Westfalenhalen в Дортмунде отказали под предлогом занятости помещения под другое мероприятие.

В комплексе König-Pilsner-Arena в Оберхаузене отказали под предлогом ремонта помещения.

МИД Германии сообщает, что они не получали от турецкой стороны каких-либо официальных заявлений. Еще в двух городах Германии отказались предоставить Эрдогану помещения для встречи с единомышленниками. К Дортмунду и Оберхаузену присоединились Дюссельдорф и Кёльн.

Газета Kölner Stadt-Anzeiger пишет, что Lanxess Arena отказалась предоставить свой большой зал. Директор зала Штефан Лёхер подтвердил, что к нему с таким вопросом обращались.

«В данный момент я не могу выделить места для Эрдогана»,- сказал он. В ISS-Dome- Arena в Дюссельдорфе пресс-секретарь комплекса Юлия Кабалло сообщила, что они не смогли выделить помещения из-за ремонтных работ.

Представитель Союза турецких демократов – организации, действующей в Германии и находящейся в тесной связи с турецкими властями, Изет Байрак сообщил, что на данный момент вероятность выступления Эрдогана составляет 5%. По его словам, после отказа в комплексе Westfalenhalen в Дортмунде «по всей верроятности, тема закрыта».

Примечательно, что и накануне мероприятий к референдуму 16-го апреля в различных немецких городах запретили выступления турецких деятелей, что вызвало резкое недовольство Эрдогана, который сравнил действия Германии с решениями фашистского времени.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search