Artsakhpress

Общественные

Столица Армении – Ереван – сегодня празднует 2799-летие

По случаю отмечаемого сегодня, 14 октября, Дня Еревана мэр армянской столицы Тарон Маргарян направил поздравительное послание.

Столица Армении – Ереван – сегодня празднует 2799-летие

Столица Армении – Ереван – сегодня празднует 2799-летие

СТЕПАНАКЕРТ, 14 октября АРЦАХПРЕСС Текст послания приводит пресс-служба мэрии Еревана:

«Дорогие ереванцы, 

столице Ереван сегодня исполняется 2799 лет, в связи с чем поздравляю всех нас!

Сегодня под девизом „Город любви” армяне всего мира празднуют день рождения столицы всех армян с нескрываемой гордостью, что наша древняя, но всегда молодая столица, благодаря нашим совместным усилиям, с каждым годом все более уверенно и гордо предстает перед миром, укрепляя свое место и свою роль  среди устойчиво развивающихся городов.

Во всем мире Ереван сегодня известен как безопасный, комфортный, пропорционально развивающийся, теплый, добрый и гостеприимный город. Это факт, который своими профессиональными оценками зафиксировали ведущие международные организации, тем самым дав оценку и нам с вами, поскольку каждое достижение Еревана является результатом нашей совместной и последовательной работы, преданности и заботливого отношения каждого из нас.

Ереванец всегда был и остается постоянным участником каждой программы и инициативы, направленной на развитие столицы. Каждый из нас своим доверием, упорным трудом и уникальной способностью любить родной город делает все возможное, чтобы любой, посетивший столицу армян мира, увидел, услышал, почувствовал и полюбил Ереван.

Дорогие ереванцы, 

безусловно, меняются времена и поколения, но любовь и  тепло к Еревану продолжают оставаться неизменными ценностями, и я уверен, что никогда и никто не сможет это изменить. Я убежден, что и впредь, каждый из нас на своем месте, в рамках своих возможностей и полномочий, будет прилагать все усилия во имя Еревана, чтобы сделать нашу любимую столицу более благоустроенной и уютной и с достоинством передать ее будущим поколениям.

А сегодня давайте вместе и от всего сердца отпразднуем 2799-летие «Эребуни-Еревана» и пожелаем городу любви-Еревану пути, длиной в тысячелетия.
С  праздником, Ереван!»

 

 


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search