Artsakhpress

Политические

Йосси Мельман: Я подам на азербайджанский сайт в суд, если они не извинятся

Недавний скандал вокруг расследования в отношении производителя израильских беспилотников не повлияет на развитие отношений между Израилем и Азербайджаном.

Йосси Мельман: Я подам на азербайджанский сайт в суд, если они не извинятся

Йосси Мельман: Я подам на азербайджанский сайт в суд, если они не извинятся

СТЕПАНАКЕРТ, 17 ноября АРЦАХПРЕСС - Об этом в беседе с Новости Армении - NEWS.amзаявил израильский журналист Йоси Мельман, автор нашумевшей статьи в газете «Маарив».

Ранее в этом году журналист и писатель Йосси Мельман опубликовали статью в газете «Маарив», в которой отмечалось, что израильское министерство обороны проводит проверку информации о том, что операторы израильской компании Aeronautics Defense Systems отказались выполнить требование азербайджанской стороны и демонстрировать возможности новой беспилотной техники на армянских мишенях.

«Я не думаю, что геополитическая ситуация в вашем районе изменилась. В этом конкретном случае не будут затронуты отношения между Израилем и Азербайджаном. Это не повлияет на отношения также и в долгосрочной перспективе, это просто единичный случай компании. Я бы сказал иначе: Азербайджан очень важен для Израиля, но этот случай настолько возмутительный, что даже министерство обороны осознало, что они не могут закрыть на это глаза », - отметил Мельман.

Он подчеркнул, что азербайджанская сторона попыталась намекнуть, что дело «отравляет отношения», но израильская сторона объяснила, что «мы демократическое общество, и мы не можем вмешиваться в расследование».

В начале этой недели выяснилось, что израильская полиция начала расследование  в отношении израильского производителя беспилотников Aeronautics Defense Systems. Новость о расследовании появилась после того, как  израильский суд одобрил запрет на передачу СМИ информации по делу.

По словам журналиста, все началось в конце июля, когда министерство обороны начало расследование этого дела. Он считает, что израильские власти поняли, что это сложное расследование, и речь идет не только о нарушениях условий лицензии, но может быть чем-то большим.  «Что касается постановления суда, я считаю, что это театр абсурда. Постановление будет действовать до марта и запрещает израильским СМИ сообщать об этом расследовании. Я думаю, что решение будет оспорено израильскими СМИ », - подчеркнул он.

Мельман добавил, что после появления публикации в «Маарив» он стал врагом в Азербайджане и даже был назван «агентом Армении» на одном из азербайджанских сайтов.

«Я требую извинений. Они назвали меня коррумпированным журналистом, обвинили в получении взятки от армянского лобби. Я подам на них в суд за клевету и потребую компенсацию», - сказал он.

Журналист добавил, что, если он не получит извинений у азербайджанского  новостного сайта, он подаст жалобу в британский суд.

 


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search