Artsakhpress

Политические

Тарон Маргарян встретился с руководителем административного района Канакер-Зейтун

Руководители административных районов Еревана продолжают представлять мэру столицы отчет о проделанных за прошедший год работах и программы, намеченные на текущий год.

Тарон Маргарян встретился с руководителем административного района Канакер-Зейтун

Тарон Маргарян встретился с руководителем административного района Канакер-Зейтун

СТЕПАНАКЕРТ, 20 февраля, АРЦАХПРЕСС-АРМЕНПРЕСС - Сегодня мэру Тарону Маргаряну был представлен отчет 2017 года и программы на 2018 год административного района Канакер-Зейтун. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью мэрии Еревана.

Руководитель административного района Артур Степанян, представив работы, реализованные в различных сферах городского хозяйства, доложил мэру, что все программы были осуществлены полностью и в установленные сроки. В административном районе Канакер-Зейтун в прошлом году были проведены работы по благоустройству дворов, созданию зон отдыха, сохранению жилищного фонда, капитальному ремонту культурных и образовательных центров, расширению зеленых зон и системы орошения.
Среди достижений 2017 года руководитель административного района отметил, что в 2017 году был реализован ряд программ со стороны государственного и частного секторов. В частности, новым и современным медицинским оборудованием были оснащены поликлиника имени Карлена Есаяна, родильный дом «Канакер-Зейтун», новый корпус центра гематологии имени проф. Р.Йоляна, а также был сдан в эксплуатацию французский онкологический центр. На данный момент продолжается капитальный ремонт двух корпусов медицинского центра «Канакер-Зейтун».
Представив намеченные на 2018 год программы, руководитель административного района Канакер-Зейтун отметил, что помимо работ, намеченных годовой программой, предпринимаются также активные шаги по развитию сотрудничества с частным сектором и реализации новых инвестиционных программ.
«Господин мэр, заверяю Вас, что и впредь будут предприняты конкретные шаги, чтобы связь между аппаратом и жителями стала более тесной. Пользуясь случаем, хочу выразить Вам благодарность за постоянное содействие в реализации программ, осуществляемых в нашем административном районе», - отметил Артур Степанян.
В целом положительно оценивая проделанную работу, мэр Тарон Маргарян придал особую важность улучшению бизнес-среды и повышению в рейтинге Doing Business.
«В последние годы в административном районе Канакер-Зейтун был реализован ряд инвестиционных программ, которые действительно обеспечили экономическую активность в административном районе. Мое требование к аппарату конкретное - активизируйте работы с частным сектором, предлагая такие направления, которые могут заинтересовать инвесторов. Этой цели служит также наша политика, направленная на улучшение бизнес-среды в столице и привлечение инвестиций», - подчеркнул Тарон Маргарян.
Коснувшись обеспечения постоянной связи с жителями, мэр Еревана поручил проявить последовательность в решении проблем, поднятых гражданами.
«Жители Канакер-Зейтун должны быть уверенны, что, обратившись в аппарата административного района, получат ответ на волнующий их вопрос. Пятилетняя программа развития Еревана является нашим рабочим документом, составленным с учетом предложений и замечаний наших жителей, и я уверен, что наша команда имеет достаточно воли и решимости для ее реализации», - подчеркнул мэр Еревана.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search