Artsakhpress

Военные

В Степанакерте прошла общеармейская конференция

Сегодня, 11 апреля, в Степанакерте состоялась общеармейская конференция посвященная теме работы заместителя главнокомандующего по работе с личным составом, планирования психологической помощи населению, процесса обучения персонала. Проблемы и пути решения.

В Степанакерте прошла общеармейская конференция

В Степанакерте прошла общеармейская конференция

СТЕПАНАКЕРТ, 11 апреля, АРЦАХПРЕСС - По словам корреспондента «АРЦАХПРЕСС», заместитель командующего армией обороны Арцаха по работе с личным составом генерал-майор Вардан Балаян, приветствуя присутствующих на конференции, подчеркнул, что обсуждаемая тема актуальна и важна.

«Мы всегда должны осознавать важность военного духа в армии. Доказательством этого являются победы, зафиксированные в боевых действиях», - отметил В. Балаян. В ходе мероприятия сотрудники Министерства обороны по работе с личным составом выступили с докладом о планировании совместной работы с государственными учреждениями по психологической помощи населению, об организации информационно-образовательной, психологической, социально-правовой, культурной и географической информационной деятельности и защиты личного состава от информационно-психологического воздействия противника.

 

 

Присутствующий на конференции начальник управления информации и связей с общественностью при Министерстве обороны Республики Армения Геворг Алтунян сказал, что психологическая готовность солдата и офицера - это непрерывный процесс.

По словам Г. Алтуняна, мы не можем думать, что при наличии у нас психологически обученного солдата - работа в этом направлении уже завершена. «Мы должны быть настороже, всегда быть бдительными и трезвомыслящими, чтобы противостоять врагу. Мы также должны быть наготове и пытаться быть на шаг впереди противника. В этом отношении духовные наставники играют большую роль в армии, поскольку они также оказывают психологическую поддежку», - добавил Г. Алтунян.

Духовный наставник N части диакон Саркис Абян в своем выступлении отметил, что без веры трудно представить себе сильную армию, По его словам, на протяжении веков, как и сегодня, армянский народ сражался за веру. С сознанием этого и глубокой верой солдат должен отправляться на поле битвы.

Говоря о связях между армией и обществом, председатель Совета Женщин Республики Арцах Ромела Дадаян отметила, что этот вопрос всегда находятся в центре их внимания и что они регулярно посещают воинские части, передовые, встречаются как с солдатами, так с командирами разных подразделений и частей, и обсуждают связанные с армией проблемы, и пытаются дать им правильные решения.

На конференции присутствовали солдаты, служители церкви, члены общественных организаций, средства массовой информации. 


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search