Artsakhpress

Политические

Селахаттин Демирташ пообещал в случае своего избрания открыть армяно-турецкую границу без предусловий

В Анкаре состоялся съезд оппозиционной прокурдской Партии демократии народов (HDP), в ходе которого была обнародована предвыборная программа партии.

Селахаттин Демирташ пообещал в случае своего избрания открыть армяно-турецкую границу без предусловий

Селахаттин Демирташ пообещал в случае своего избрания открыть армяно-турецкую границу без предусловий

Как передает ermenihaber.am, программа будет претворена в жизнь, если HDP одержит победу на предстоящих 24 июня в Турции внеочередных парламентских выборах.

Автором программы является Селахаттин Демирташ, выдвинутый HDP кандидатом в президенты Турции. Лидер крупнейшей оппозицонной прокурдской партии Турции в настоящее время находится в тюрьме, он был арестован в ноябре 2016 года, ему были предъявлены обвинения в терроризме.

В предвыборной программе Демирташа, в разделе внешней политики, также затрагиваются отношения с Арменией.

«Мы снимем введенное в отношении Армении экономическое эмбарго, установим экономические, политические и дипломатические отношения, без предусловий откроем турецко-армянскую границу, закрытую Турцией в одностороннем порядке. Мы также поддержим усилия, направленные на мирное урегулирование карабахского конфликта», – указывается в частности в предвыборной программе Демирташа.

Парламентские и президентские выборы пройдут в Турции 24 июня 2018 года.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search