Artsakhpress

Общественные

Надежное и оперативное информационное агентство. Политические деятели поздравили «Арцахпресс»

Сегодня, 23 мая, армянское информационное агентство «Арцахпресс» празднует свой 4-й юбилей.

Надежное и оперативное информационное агентство. Политические деятели поздравили «Арцахпресс»

Надежное и оперативное информационное агентство. Политические деятели поздравили «Арцахпресс»

СТЕПАНАКЕРТ, 23 мая, АРЦАХПРЕСС – Ваграм Балаян, вице-спикер Национального собрания Республики Арцах, Давид Бабаян, пресс-секретарь аппарата Президента Республики, Нарине Агабалян, министр образования, науки и спорта и Сергей Шахвердян, министр культуры, по делам молодежи и туризма высказали свое мнение о деятельности информационного агентства.

Ваграм Балаян. Со времен обретения независимости наши СМИ поднялись на новый уровень, стали более плюралистичными и, в этом процессе свою роль сыграло информационное агентство «Арцахпресс». Все главные новости постоянно находятся в центре внимания агентства. «Арцахпресс» пишет обо всем, что происходит в Арцахе и за рубежом.

Желательно, чтобы агентство уделяло больше внимания  актуальным проблемам, потому что общество следит за этим новостным порталом и получает достоверную информацию обо всем.

С точки зрения оперативности, я хотел бы сказать, что агентство представляет новости и факты вовремя и абсолютно объективно. Было бы неплохо также иметь больше аналитических материалов на сайте.

Давид Бабаян. Как информационное агентство, «Арцахпресс» на протяжении этих лет – состоялось. Его можно считать надежным источником информации об Арцахе, как в самом Арцахе, так и в Армении, а также за рубежом.

Я думаю, что оно дает новый стиль и вдохновение для информационных агентств Арцаха. «Арцахпресс» способен поддерживать свою эффективность и беспристрастность. Мы надеемся, что 4-летнее агентство сможет продолжить свою миссию, руководствуясь теми же принципами.

Было бы неплохо, если бы «Арцахпресс» имел собственных корреспондентов в Армении и за рубежом.

Иногда корреспондент «Арцахпресс» мог бы также вести прямую трансляцию происходящих событий.

Нарине Агабалян. Несмотря на столь молодой возраст агентства, «Арцахпресс» уверенно движется вперед и имеет свое место среди средств массовой информации Арцаха. Я думаю, что опыт и популярность СМИ будут расти с годами. А самого важного качества для информационного агентства – оперативности – уже удалось добиться, что делает «Арцахпресс» единой платформой для освещения событий не только Арцаха, но и Армении, а также Диаспоры. Я желаю удачи всей редакции и, чтобы в новостных бюллетенях «Арцахпресс» всегда были хорошие новости.

Сергей Шахвердян. Думаю, за четыре года своего существования «Арцахпресс» сумел завоевать общественное доверие. И это, прежде всего, является результатом достоверной информации и оперативности.

Важно также, что «Арцахпресс» как независимое агентство новостей является основным источником информации для армянских и зарубежных СМИ. Для того, чтобы занять стабильное место среди конкурентов, стать надежным источником информации за рубежом и быть  плюралистической платформой еще необходимо проделать определенный путь. Принимая во внимание «юный возраст» агентства, я думаю, все это еще впереди.

Я поздравляю сотрудников «Арцахпресс», выражаю благодарность за тесное сотрудничество и хочу пожелать вам успехов, а также ожидаю увидеть в будущем больше аналитической информации.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search