Арцах никогда не будет сбивать гражданские самолеты, – Давид Бабаян о рейсе Баку-Стамбул

18:13   13 июня, 2017

СТЕПАНАКЕРТ, 13 июня  АРЦАХПРЕСС - В беседе с корреспондентом «Aрцахпресс» пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян отметил, что Арцах, в отличие от Азербайджана, не террористическое государство, и через его воздушное пространство осуществляются многочисленные международные рейсы .

«Во-первых, мы не Азербайджан, чтобы сбивать гражданские самолеты: это противоречит нашей сути, а во-вторых, осуществление такого рейса  в полной мере демонстрирует всю лживость пропаганды Азербайджана. С одной стороны, они настаивают, чтобы не было ни одного полета над территорией Арцаха, с другой стороны – по тому же пути осуществляют различные международные рейсы. Получается, что Азербайджан противоречит самому себе. Пусть мир увидит, какая разница между нами и Азербайджаном – варварским, фашистским государством», – заявил Д. Бабаян.

Подчеркнув, что Арцах никогда не будет сбивать гражданские самолеты, так как это противоречит его ценностной системе, пресс-секретарь президента НКР резюмировал:

«Когда на уровне президента Азербайджана говорится, что надо уничтожать гражданские самолеты, совершающие рейсы Степанакерт-Ереван и Ереван-Степанакерт, то это должно стать сигналом для международного сообщества и его важнейшей проблемой. За подобные заявления к Алиеву и его администрации необходимо применять такие же меры, которые применяются в отношении лидеров и представителей «Исламского государства», «Аль-Каиды» и других террористических организаций».




© artsakhpress.am