Армения передала Соединенным Штатам Америки находившегося в розыске американца

14:48   5 марта, 2018

СТЕПАНАКЕРТ, 5 марта, АРЦАХПРЕСС - Обеспечить быстрое обнаружение, задержание и передачу разыскиваемого гражданина США удалось в результате тесного сотрудничества Генеральной прокуратуры РА и правоохранительных органов Армении и США, передает Panorama.am.

«Разыскиваемый по линии Интерпола гражданин США  был задержан правоохранительными органами Армении в декабре 2017 года в Ереване. Год назад вышеуказанному лицу в США было предъявлено обвинение в совершении в отношении ребенка действий сексуального характера по трем эпизодам. До судебного разбирательства мужчина бежал из США в Армению, и в этой связи был объявлен в международный розыск», – отметил в своем заявлении посол США в РА Ричард Миллс.

«Мы высоко ценим тесное сотрудничество с сотрудниками Генеральной прокуратуры РА и правоохранительных органов Армении», – указал дипломат.
В свою очередь генпрокурор РА Артур Давтян указал: «Высоко ценим наше сотрудничество с правоохранительными органами США и действенное содействие посольства США в РА».

«Данный пример сотрудничества – яркое доказательство того, что время и расстояние не могут служить препятствием для реализации принципа неизбежности ответственности за совершение преступления», – добавил он. 



© artsakhpress.am