Председатель парламента Арцаха принял делегацию французского города Бук-Бель-Эр

19:39   5 марта, 2018

СТЕПАНАКЕРТ, 5 марта, АРЦАХПРЕСС - Об этом сообщает Отдел информации и по связям с общественностью НС Республики Арцах.

Руководитель парламента поприветствовал гостей и высоко оценил активное участие Ришара Малие как в межпарламентском формате, так и в сотрудничестве между городами-побратимами, подчеркнув его последовательные усилия, направленные на то, чтобы поставить сотрудничество на практические рельсы.

"Очень важна та работа, которую Вы проводите в Арцахе. Думаю, исследования, проведенные Вами в эти дни в разных сферах, послужат основой для налаживания более эффективного сотрудничества в будущем", – отметил Ашот Гулян. 

Выразив признательность за прием, Ришар Малие в свою очередь подчеркнул, что отныне они также будут поддерживать Арцах не только на словах, но и на деле, и в подтверждение обещания представил председателю НС первый шаг на пути к сотрудничеству между городами-побратимами Бук-Бель-Эр и Аскеран, сделанный в рамках их визита, – интерактивную доску, подаренную школе Аскерана, и наблюдения, сделанные в сфере экономики, винодельческой отрасли, которые в дальнейшем будут преобразованы в конкретные программы.

Затем руководитель парламента ответил на вопросы гостей, касающиеся апрельской войны, роли международных структур в регионе, перспектив возможного урегулирования конфликта.

Во встрече приняла участие председатель постоянной комиссии НС по внешним сношениям Арзик Мхитарян.



© artsakhpress.am