Генерал-полковник: Благодаря усилиям посредников в Карабахе спал конфликтный потенциал

15:31   6 марта, 2018

СТЕПАНАКЕРТ, 6 марта, АРЦАХПРЕСС - Как передает NEWS.am, об этом во время телемоста Москва – Ереван – Астана – Бишкек – Минск на тему «Основные угрозы военной безопасности для государств-членов ОДКБ» заявил 6 марта начальник объединённого штаба ОДКБ, генерал-полковник Анатолий Сидоров.

Они, по словам генерал-полковника, прежде всего, обусловлены замороженными конфликтами, а также стремлением США и западных стран укрепить свое влияние в данном регионе. «Они хотят установить контроль над сырьевыми ресурсами Каспия и Закавказья. Периодическая эскалация напряженности характеризует обстановку в Нагорном Карабахе», - добавил Сидоров.

Однако, как отметил начальник объединённого штаба ОДКБ, благодаря усилиям посредников удалось несколько снизить конфронтационный потенциал и наметить пути по подготовке нового комплексного плана урегулирования данного кризиса. По его словам, крайне негативное воздействие на ситуацию в регионе Кавказа и других регионах коллективной безопасности оказывает, мягко говоря, сложная обстановка на Ближнем Востоке.



© artsakhpress.am