В Арцахе начала работу общественная организация "Молодежный общественный исследовательский центр"

15:53   14 мая, 2018

СТЕПАНАКЕРТ, 14 мая, АРЦАХПРЕСС - Об этом сегодня на встрече с молодежью и журналистами в Университете "Месроп Маштоц" г. Степанакерт заявил руководитель "Молодежного общественного исследовательского центра" Овик Аванесов.

В интервью корреспонденту "Арцахпресс" он сказал, что идея создания организации возникла еще в 2016 году. Спустя 2 года работы над уставом и стратегией НПО, "Молодежный общественный исследовательский центр" был зарегистрирован государственным реестром юридических лиц аппарата Министерства юстиции от 10 января 2018 года в качестве юридического лица.

"Наша цель - внести вклад в национальную единую идеологию, привлечь молодых людей из Арцаха, Армении и Диаспоры для реализации целого ряда культурных, научных и спортивных программ. В сотрудничестве с организациями Арцаха, Армении и Диаспоры мы начнем реализацию проектов от приграничных общин. Используя потенциал молодежи, мы также попытаемся активизировать сообщества", - сказал О. Аванесов, отметив, что в состав НПО входит 21 член.

О. Аванесов также сообщил, что в работу организации привлечены специалисты разных сфер, как из Арцаха, так и из Армении, которые, в основном, занимаются региональными проблемами, изучают международные ситуации и занимаются аналитикой в разных направлениях.

Говоря о предстоящих программах, глава НПО отметил, что они планируют организовать "круглый стол" по теме Арцахской проблемы, с участием видных деятелей. Планируется также организовать совместно с Университетом "Месроп Маштоц" Международную конференцию, посвященную 30-летию Арцахского движения.



© artsakhpress.am