Араик Арутюнян принял слушателей Дипломатической школы Министерства иностранных дел Армении

09:36   16 мая, 2018

СТЕПАНАКЕРТ, 16 мая, АРЦАХПРЕСС – По данным отдела информации и общественных связей государственного министра Республики Арцах, А. Арутюнян представил будущим дипломатам основные достижения и показатели, зафиксированные в разных направлениях экономики Арцаха за последние годы. По словам госминистра, достижения, достигнутые в результате последовательной политики, создают новые возможности для стабильной и прогнозируемой экономики, что оказало положительное влияние, как на ослабление социальной напряженности, так и на улучшение демографических показателей.

«Мы прекрасно понимаем, что существование сильного и защищенного Арцаха в экономической, политической и сфере безопасности даст серьезное преимущество армянской стороне в переговорном процессе. В этом смысле мы прилагаем большие усилия, и я с удовлетворением должен отметить, что у нас есть безусловная поддержка Республики Армения и Диаспоры в этом вопросе», - подчеркнул А. Арутюнян.

В ходе встречи госминистр также ответил на различные вопросы, представляющие интерес для слушателей Дипломатической школы.

Ваге Габриелян, директор Дипломатической школы Министерства иностранных дел Республики Армения, поблагодарил А. Арутюняна за теплый прием и за ответы на вопросы слушателей школы. Он также отметил, что во время этого визита большое внимание было уделено ознакомлению с экономическими проектами.

На встрече также присутствовала заместитель министра иностранных дел Республики Арцах Армине Алексанян.



© artsakhpress.am