Депутаты Кнессета представят законопроект о признании Геноцида армян

15:10   16 мая, 2018

СТЕПАНАКЕРТ, 16 мая, АРЦАХПРЕСС - По словам депутатов, настало время признать Геноцид армян – шаг, которого до этого избегал Израиль из-за нежелания повредить отношениям с Турцией, сообщает «The Jerusalem Post». 

Как отметил Ицик Шмули, они не собираются терпеть нравоучения о морали от антисемита Эрдогана, который каждый день бомбит курдов на северо-востоке Сирии, и «чья страна ответственна за Геноцид армянского народа и зверства против ассирийцев».

В свою очередь Амир Охана подчеркнул, что никогда не поздно говорить о справедливости. «Настало время официально признать ужасную несправедливость по отношению к армянам», - заявил он.

Ранее в этом году, лидер израильской оппозиционной партии «Еш Атид» Яир Лапид представил в Кнессете законопроект о признании Геноцида армян, однако законопроект был отклонен, что означает, что следующая инициатива не может быть представлена раньше августа.

Дипломатические источники издания, однако, отметили, что это довольно деликатный вопрос, и окончательное решение признать Геноцид или нет будет принимать премьер-министр Нетаньяху. МИД Израиля отказался комментировать вопрос.



© artsakhpress.am