Հայաստանում կորոնավիրուսով վարակվելու 136 հաստատված դեպքից 112-ը փոխկապակցված են երկու առաջնակի դեպքերի հետ
Հայաստանում կորոնավիրուսով վարակվելու 136 հաստատված դեպքից 112-ը փոխկապակցված են երկու առաջնակի դեպքերի հետ, այս մասին ֆեյսբուքյան իր էջում գրել է առողջապահության նախարարության խոսնակ Ալինա Նիկողոսյանը:
ՍՏԵՓԱՆԱԿԵՐՏ, 20 մարտի, ԱՐՑԱԽՊՐԵՍ: Հանրագումարով հաստատված 136 դեպքից 112-ը փոխկապակցված են երկու առաջնակի դեպքերի հետ»,- գրել է նա:
Հիշեցնենք, որ ՀՀ ԱՆ հիվանդությունների ևվերահսկման և կանխարգելման ազգային կենտրոնն այսօր ավելի վաղ տեղեկացրել էր, որ Հայաստանում մարտի 20-ին՝ ժամը 10:00-ի դրությամբ նոր կորոնավիրուսով վարակվելու 136 դեպք է գրանցվել:

Из 136 случаев коронавируса 112 связаны со случаями в Эчмиадзине и на предприятии
Из 136 случаев коронавируса в Армении 112 взаимосвязаны со случаями в Эчмиадзине и на предприятии в Шенгавите.
Из 136 случаев коронавируса 112  связаны со случаями в Эчмиадзине и на предприятии
СТЕПАНАКЕРТ, 20 марта , АРЦАХПРЕСС: Как передает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Министерста здравоохранения Армении Алина Никогосян. “Из 136 подтвержденных случаев 112 связаны с двумя первыми случаями”, - написала Никогосян. Правительство Армении приняло решение об объявлении чрезвычайного положения. Решение было принято на заседании правительства 16 марта с учетом распространения в мире и в Армении коронавируса COVID-19 и того факта, что оно Всемирной организацией здравоохранения было названо пандемией.
Число подтвержденных случаев коронавируса в Армении достигло 136. Первый случай коронавируса в Армении был зафиксирован 1 марта. Гражданин приехал в Армению из Ирана. Он уже выздоровел и выписан из больницы. Один из первичных случаев был зафиксирован в Эчмиадзине, другой - в Шенгавите. В обоих случаях инфицированный приехал из Италии.