Արցախում կորոնավիրուսային հիվանդության 2 նոր դեպք է գրանցվել
Հունվարի 10-ին կատարվել է 90 թեստավորում, որի արդյունքում Արցախում կորոնավիրուսային հիվանդության 2 նոր դեպք է գրանցվել:
ՍՏԵՓԱՆԱԿԵՐՏ, 11 հունվարի, ԱՐՑԱԽՊՐԵՍ։ Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին ստացիոնար բուժում է ստանում 55 վարակակիր: Բժիշկները 16 հիվանդի վիճակը գնահատում են ծայրահեղ ծանր, 30-ինը՝ ծանր: Թեթև ձևերը բուժում են ստանում ամբուլատոր պայմաններում։
2022 թվականի ընթացքում կորոնավիրուսի լաբորատոր հայտնաբերման նպատակով իրականացվել է 411 քաղաքացու հետազոտություն, որից 29-ի մոտ արձանագրվել է դրական թեստի պատասխան։

В Арцахе зарегистрировано два новых случая заболевания коронавирусом
10 января в Арцахе было проведено 90 тестов, в результате зарегистрировано 2 новых случая заболевания коронавирусом.
СТЕПАНАКЕРТ, 11 января, АРЦАХПРЕСС- Как сообщает "Арцахпресс" Министерство здравоохранения  Республики Арцах, от коронавирусной болезни на данный момент стационарное лечение получают 55 пациентов.
Врачи оценивают состояние 16 пациентов как крайне тяжелое, 30 - как тяжелое, в том числе молодые, больные с легкими формами получают амбулаторное лечение в домашних условиях.
Всего в Арцахе в 2022 году в лабораториях обследование на выявление коронавируса прошли 411 человек, у 29 из них тесты дали положительный результат.