Արցախում կորոնավիրուսային հիվանդության 9 նոր դեպք է գրանցվել
Հունվարի 12-ին կատարվել է 125 թեստավորում, որի արդյունքում Արցախում կորոնավիրուսային հիվանդության 9 նոր դեպք է գրանցվել:
ՍՏԵՓԱՆԱԿԵՐՏ, 13 հունվարի, ԱՐՑԱԽՊՐԵՍ։ Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին ստացիոնար բուժում է ստանում 42 վարակակիր: Բժիշկները 10 հիվանդի վիճակը գնահատում են ծայրահեղ ծանր, 23-ինը՝ ծանր: Թեթև ձևերը բուժում են ստանում ամբուլատոր պայմաններում։
2022 թվականի ընթացքում կորոնավիրուսի լաբորատոր հայտնաբերման նպատակով իրականացվել է 674 քաղաքացու հետազոտություն, որից 50-ի մոտ արձանագրվել է դրական թեստի պատասխան։

В Арцахе зарегистрировано 9 новых случаев заболевания коронавирусом
12 января в Арцахе было проведено 125 тестов, в результате зарегистрировано 9 новых случаев заболевания коронавирусом.
СТЕПАНАКЕРТ, 13 января, АРЦАХПРЕСС- Как сообщает "Арцахпресс" Министерство здравоохранения  Республики Арцах, от коронавирусной болезни на данный момент стационарное лечение получают 42 пациентов.
Врачи оценивают состояние 10 пациентов как крайне тяжелое, 23 - как тяжелое, в том числе молодые, больные с легкими формами получают амбулаторное лечение в домашних условиях.
Всего в Арцахе в 2022 году в лабораториях обследование на выявление коронавируса прошли 674 человек, у 50 из них тесты дали положительный результат.