Այս գիշեր հակառակորդը դարձյալ դիվերսիա է ձեռնարկել. հայկական կողմն ունի 1 զոհ, հակառակորդը՝ 2 զոհ և վիրավորներ
Դեկտեմբերի 18-ի գիշերը ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծի տարբեր հատվածներում հակառակորդը ձեռնարկել է դիվերսիոն գործողություններ:
ՍՏԵՓԱՆԱԿԵՐՏ, դեկտեմբերի 19, ԱՐՑԱԽՊՐԵՍ: ՊԲ առաջապահ ստորաբաժանումները անցել են պաշտպանության և հակառակորդին հասցնելով կորուստներ (առնվազն 2 զոհ և վիրավորներ),  ետ շպրտել իրենց ելման դիրքերը. տեղեկացնում է ԼՂՀ  ՊՆ  մամուլի ծառայությունը։
Ցավոք, պաշտպանական մարտի ընթացքում մահացու վիրավորում է ստացել ՊԲ զինծառայող, 1996թ. ծնված Ֆիդար Իգորի Ալոյանը:

Ночью ВС Азербайджана предприняли очередную попытку диверсии: с армянский стороны есть погибший
18 декабря ночью на различных участках линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана противник предпринял диверсионные действия. Передовые подразделения Армии обороны НКР перешли к обороне и причинив противнику потери (по меньшей мере 2 жертвы и раненные), отбросили их на исходные позиции, сообщает пресс-служба министерства обороны НКР.
СТЕПАНАКЕРТ, декабря 19 АРЦАХПРЕСС - К сожалению, во время оборонительного боя смертельное ранение получил военнослужащий АО НКР Фидар Игоревич Алоян 1996 года рождения.
Для выяснения причин случившегося проводится расследование.
Министерство обороны НКР разделяет тяжелую боль утраты и выражает слова соболезнования семье, родным и сослуживцам погибшего военнослужащего.