Մեկնարկում է «Նոր ալիք-2017» մրցույթը
Այսօր Սոչիում մեկնարկում է «Նոր ալիք-2017» երգի միջազգային մրցույթը, որին մասնակցում է 9 երկրից 14 մասնակից:
ՍՏԵՓԱՆԱԿԵՐՏ, 8 սեպտեմբերի, ԱՐՑԱԽՊՐԵՍ: «Մրցույթի կազմկոմիտեն երիտասարդ կատարողներից ստացել էր 12 հազար դիմում: Կիսաեզրափակչի արդյունքով եզրափակիչ փուլ են անցել մասնակիցներ Հայաստանից, Վիետնամից, Ղազախստանից, Մոլդովայից, Ռումինիայից, Ռուսաստանից, Ուզբեկստանից, Ուկրաինայից,  Շվեդիայից»,- ՏԱՍՍ-ի հաղորդմամբ՝ հայտնել են կազմկոմիտեից:
«Նոր ալիք 2017»-ում Հայաստանը ներկայացնելու են Սյուզաննա Մելքոնյանը և «Արցախի ձայներ» խմբից Էռնա Միրզոյանը (Էռնա Միր):
Մրցութային առաջին օրը՝ սեպտեմբերի 9-ին, մասնակիցները կատարելու են «Համաշխարհային հիթ», այնուհետև՝ «Երկրի հիթ», մրցույթի երրորդ օրը՝ հեղինակային երգ:

Открывается конкурс «Новая волна 2017»: Армению представляют Сюзанна Мелконян и Эрна Мирзоян
Шестнадцатый международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2017» откроется в пятницу в Сочи.
СТЕПАНАКЕРТ,  8 сентября АРЦАХПРЕСС - Информацию передает ТАСС.
Впервые местом проведения основных мероприятий станет Олимпийский парк курорта, где построили сборно-разборный концертный зал New Wave hаll, сообщает оргкомитет конкурса.
Откроется «Новая волна» традиционным гала-концертом с участием звезд эстрады и 14 конкурсантов из девяти стран мира. «Всего в адрес оргкомитета "Новой волны 2017" поступило более 12 тыс. заявок от молодых исполнителей. По итогам полуфиналов были отобраны финалисты из Армении, Вьетнама, Казахстана, Молдовы, Румынии, России, Узбекистана, Украины и Швеции», – напоминают организаторы.
Армению на конкурсе «Новая волна» будут представлять Сюзанна Мелконян и Эрна Мирзоян.
В первый конкурсный день, 9 сентября, участники конкурса выступят в программе «Мировой хит», которая пройдет в рамках "Дня кино". Затем конкурсанты исполнят «Хит страны», третий день посвятят авторской песне.