Artsakhpress

Politics

Главы МИД Армении и России обсудят подготовку к визиту Владимира Путина в Ереван

Главы внешнеполитических ведомств России и Армении Сергей Лавров и Эдвард Налбандян намерены в ходе переговоров обсудить ход выполнения договоренностей, достигнутых ранее главами двух государств.

Главы МИД Армении и России обсудят подготовку к визиту Владимира Путина в Ереван

Главы МИД Армении и России обсудят подготовку к визиту Владимира Путина в Ереван

СТЕПАНАКЕРТ 8 АПРЕЛЯ АРЦАХПРЕСС-«Рады возможности провести очередную встречу. У нас сложилась традиция регулярных визитов глав МИД друг к другу. Между нашими странами существует обширная повестка дня в том, что касается двусторонних отношений, евразийской интеграции, союзнических отношений в рамках ОДКБ, на площадках международных организаций, в том числе ООН и ОБСЕ», - сказал российский министр. Лавров добавил, что рассчитывает на плодотворный разговор, направленный на реализацию договоренностей, достигнутых президентами России и Армении. Налбандян, в свою очередь, отметил, что сегодняшняя встреча - это хорошая возможность, чтобы обсудить широкий круг вопросов, передает ТАСС.

«Это и экономическое сотрудничество, и парламентское измерение. Идет успешное взаимодействие между оборонными ведомствами, продолжается военно-техническое сотрудничество. Мы воспользуемся этим случаем, чтобы обменяться нашими мнениями относительно региональных вопросов, и, конечно, чтобы обсудить ход процесса нагорно-карабахского урегулирования», - сказал он.

Сергей Лавров и Эдвард Налбандян обсудят подготовку к возможному визиту президента РФ Владимира Путина в Армению на мероприятия по случаю годовщины геноцида армян, подчеркнул также Налбандян. «Сегодня у нас есть возможность подробно остановиться на повестке дня двусторонних отношений. Мы скоро ждем у себя президента РФ Владимира Путина для участия в мероприятиях по случаю геноцида армян, в связи с этим предстоит обсудить организационные вопросы»,- сказал он. «Главы государств встретятся и в мае в Москве во время мероприятий по случаю празднования 70-летия Победы», - добавил глава МИД Армении.


     

Politics

Economy

Society

Military

Most Read

month

week

day

Search