Artsakhpress

Общественные

Министр образования, науки и спорта Арцаха приняла студентов Университета "Айказян" Бейрута

Сегодня, 11 июня, министр образования, науки и спорта Республики Арцах Нарине Агабалян приняла делегацию «Heritage Club» (культурного центра) Университета "Айказян" Бейрута.

Министр образования, науки и спорта Арцаха приняла студентов Университета "Айказян" Бейрута

Министр образования, науки и спорта Арцаха приняла студентов Университета

СТЕПАНАКЕРТ, 11 июня, АРЦАХПРЕСС - Во время встречи Н. Агабалян представила студентам образовательную систему Арцаха, рассказала о сотрудничестве между университетами "Айказян" и АрГУ, а также школами Арцаха, представила ряд предложений.

В беседе с корреспондентом «Арцахпресс» министр сказала, что несколько месяцев назад в Арцахском государственном университете состоялась презентация арменоведческого журнала университета "Айказян", в ходе которой был подписан меморандум с целью развития связей между двумя университетами. Именно в рамках этого меморандума и был организован визит студентов «Heritage Club» университета "Айказян".

«Наше сотрудничество уже началось, и мы заинтересованы в его углублении, потому что Университет "Айказян" является нашим единственным государственным армянским университетом диаспоры. Партнерские программы могут быть самыми разнообразными. Уверена, что последуют новые программы, взаимные визиты студентов и преподавателей для обмена опытом», - добавила министр.

Размик Габриелян, директор студенческого офиса Университета "Айказян" в Бейруте, сказал, что цель их визита – содействовать Арцаху.

«Студенты «Heritage Club» нашего университета пожертвовали 1000 книг Арцахскому государственному университету и Министерству иностранных дел Республики Арцах в рамках одного из проектов. Программа будет непрерывной. Мы очень рады, что находимся в Арцахе и встречаемся со студентами Арцахского государственного университета и руководителями ряда министерств. Наша делегация находится в Арцахе с 4-х дневным визитом, и в течение этих дней мы посетим исторические и культурные объекты, а затем отправимся в Армению», - сказал Р. Габриелян.

Касаясь встречи с министром образования и науки Республики Арцах, он отметил, что был обсужден ряд вопросов, которые следует изучить и начать реализовывать.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search