Artsakhpress

Политические

Виген Кочарян принял участие во втором заседании Совета партнерства Армения – ЕС

Заместитель министра юстиции Армении Виген Кочарян 13 июня в Брюсселе принял участие во втором заседании Совета партнерства Армения - ЕС.

Виген Кочарян принял участие во втором заседании Совета партнерства Армения – ЕС

Виген Кочарян принял участие во втором заседании Совета партнерства Армения – ЕС
СТЕПАНАКЕРТ, 14 июня, АРЦАХПРЕСС: Как сообщили «Арменпресс» в управлении информации и связей с общественностью Министерства юстиции Армении, заседание вели министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.
На заседании заместитель министра юстиции РА выступил с речью, в ходе которой представил последние развития в судебно-правовой сфере, коснулся процессов разработки стратегической политики в сферах борьбы с коррупцией и защиты прав человека.
Касаясь национальной повестки судебных и правовых реформ, заместитель министра юстиции подтвердил приверженность правительства Армении и политическую волю к реализации решительных и коренных реформ судебной системы в соответствии с Конституцией РА и международными критериями. В. Кочарян подчеркнул, что реформы будут направлены на обеспечение принципа равенства всех перед правосудием и законом, будут способствовать становлению реально независимой, эффективной и подотчетной судебной системы с целью восстановления к ней доверия общества.
В своей речи Виген Кочарян приветствовал высокий политический диалог в сфере юстиции между Арменией и ЕС, начавшийся в сентябре 2018 г. Высоко оценив создание подобной платформы, заместитель министра выразил благодарность стороне ЕС за техническое и финансовое содействие сфере юстиции и подтвердил готовность углублять и расширять существующее тесное сотрудничество.
По итогам заседания Совет выступил с совместным заявлением, в котором Совет подчеркнул важность независимой, эффективной и подотчетной судебной системы, которая способствует не только защите прав человека, но и экономическому развитию и благоприятной бизнес-среде для иностранных инвестиций. Совет приветствовал усилия, прилагаемые Арменией, по всеобъемлющим судебным реформам в соответствии с Конституцией Армении и международными стандартами.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search