Artsakhpress

Спорт

В Ковсакане открыли современный стадион

Новый стадион был построен в общине Ковсакан Кашатагского района на средства благотворительного фонда "Туфенкян".

В Ковсакане открыли современный стадион

В Ковсакане открыли современный стадион

СТЕПАНАКЕРТ, 21 июня, АРЦАХПРЕСС - Честь открыть стадион была предоставлена ​​супругам из США Виктору Заругян и Джуди Сарян, при их непосредственном финансировании и при поддержке благотворителя Армика Хосрофяна, проживающего в Объединенных Арабских Эмиратах.

Как передает корреспондент «Арцахпресс», на мероприятии со вступительным словом выступил руководитель районной администрации Кашатага Давид Давтян.

Он подчеркнул и высоко оценил открытие стадиона благотворительным фондом "Туфенкян", отметив, что это является необходимостью для жителей Ковсакана.

От имени администрации Кашатагского района, Д. Давтян вручил благодарственное письмо благотворителям Виктору и Джуди Заругян за их патриотическое стремление и значительный вклад в развитие и становление района.

Заместитель мэра Ковсакана Сурен Карамян сказал, что до этого дня у них в общине не было подходящего места для времяпрепровождения молодежи. Сегодня у них есть современный стадион, где будут заниматься дети.

Говоря о Фонде, заместитель мэра сказал, что с момента своего создания Фонд сделал много инвестиций для развития Ковсакана. Фонд неоднократно доказывал, что его главная цель –благоустроить свою родину. Его основными целями являются поддержка уязвимых семей, содействие восстановлению гражданского общества, культурному и духовному возрождению, а также поддержка развития приграничных районов Арцаха.

От имени жителей Ковсакана С. Карамян поблагодарил Благотворительный фонд "Туфенкян", отметив, что они всегда оказывают поддержку местным жителям.

В разговоре с нами исполнительный директор фонда Раффи Дудаклян сказал, что строительство стадиона осуществлялось на протяжении 2 месяцев. Стадион был построен в соответствии с международными стандартами. Он предназначен для мини-футбола, баскетбола и волейбола.

«Основной целью реализации таких программ является благоустройство освобожденных общин. В ближайшее время мы планируем реализовать ряд экономических, социальных и реконструкционных проектов», - добавил Р. Дудаклян.

По словам мецената Виктора Заругяна, он очень впечатлен Ковсаканом и уже во второй раз находится здесь.

«Я рад, что мы смогли быть полезными жителям Ковсакана. Как армянин из диаспоры, я испытываю большой энтузиазм, когда вижу развитие наших территорий. Мы также реализуем другие благотворительные проекты в Кашатагском районе.

Дети Ковсакана поблагодарили благотворителей, которые живя вдалеке от родины, всегда готовы поддержать жителей приграничных деревень.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search