Artsakhpress

Культура

Состоялось открытие персональной выставки Артура Манукяна

3 июля в Степанакертской галерее состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников Армении и Международной ассоциации дизайнеров Артура Манукяна.

Состоялось открытие персональной выставки Артура Манукяна

Состоялось открытие персональной выставки Артура Манукяна

СТЕПАНАКЕРТ, 4 июля, АРЦАХПРЕСС – Как передает корреспондент "Арцахпресс", на мероприятии со вступительной речью выступила директор Степанакертской галереи Елена Дадаян.

Она особо подчеркнула работу, проделанную Артуром Манукяном, отметив, что они востребованы в обществе.

Присутствовавшая на выставке заместитель министра культуры, по делам молодежи и туризма Республики Арцах Мелания Балаян, поблагодарила автора за интересную, содержательную и значимую выставку: «На картинах Артура Манукяна есть идеи и предупреждения, отражена чуткость по отношению к родине и к народу. Посредством своих работ он пытается выразить свои переживания и сделать их доступными для заинтересованных людей. Я думаю, что эти работы будут приняты широкой публикой», - сказала она, в частности.

Юрий Ованнисян, ректор Института прикладного искусства "Гюрджян", член Союза художников Арцаха, сказал, что работы автора запоминаются своим цветом, изысканностью и экспериментальной направленностью.

Искусствовед Татевик Амбарцумян сказала, что подобные выставки имеют большое значение и являются связующим звеном между культурами Армении и Арцаха.

«Взаимные визиты и такие уникальные выставки имеют большое значение для освещения и распространения подобных работ. К концу 19-го века плакат как вид искусства никогда не терял своего спроса и актуальности, и всегда выполнял важную миссию в широких слоях населения. Артур Манукян - один из тех уникальных людей, которые имеют дело с этим видом искусства. Я думаю, что выставку посетит много людей, и арцахцы получат огромное удовольствие от работ автора», - сказала она.

В своем слове Артур Манукян поблагодарил аудиторию за теплую встречу и отметил, что в работах представлено его видение и восприятие различных событий.

«Согласно моему восприятию, плакат - это художественный инструмент, который очень лаконично, но в то же время убедительно повествует о событиях данного периода, а плакатист - это художник, который реагирует на все эти события быстрее всех, освещает их, и даже находит решения. Выставка продлится 2 недели, и я думаю, что мои работы будут восприняты общественностью», - сказал он, в частности.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search