Artsakhpress

Политические

Армения принципиальна в вопросе своей глобальной роли в мире:oбзор “KCW Today”

“Aрмянский саммит мыслей”, впервые в истории организованный за пределами Франции, в Дилижане,под патронатом президента РА Армена Саркисяна продолжает получать отклики на страницах мировой прессы.

Армения принципиальна в вопросе своей глобальной роли в мире:oбзор “KCW Today”

Армения принципиальна в вопросе своей глобальной роли в мире:oбзор “KCW Today”
СТЕПАНАКЕРТ, 17 июля, АРЦАХПРЕСС: Как передаетАрменпресс, в британском издании “KensingtonChelsea&WestminsterToday” была опубликована статья, посвященная “Армянскому саммиту мыслей”, который состоялся с 7 по 9 июня.
“Крайне очевидно, что разрыв между людьми и политическими деятелями быстро увеличивается. Проблема доверия, веры и надежды к нашим лидерам нуждается в решении. Связи с людьми, а также наша интеграция с правительством переживает серьезный спад. Необходимо, чтобы самые острые умы наших стран занялись бы работой по решению этой проблемы. Политические деятели должны сотрудничать с людьми. Мы не готовыи далее быть  зрителями в их театре.Нам нужен “саммит мыслей”, - этими словами начинается статья  “KensingtonChelsea&WestminsterToday”.
Журналист издания, который лично участвовал в работе саммита, отмечает, что это крупное мероприятие, организованное усилиями президента Армении Армена Саркисяна и соучредителя “Саммита мыслей” Тьерри Малере, собрало под одной крышей около 300 видных мыслителей и деятелей мира, создав своеобразный тинк-танк с интеллектуальным капиталом, в котором делалась попытка понять и улучшить наш мир. Автор отмечает, что Армения, имеющая богатые исторические и культурные традиции, богата и восхитительным человеческим интеллектуальным капиталом. “Страна находится в центре экономической и общественной революции и принципиальна в вопросе своей глобальной роли в мире, учитывая традиционную силу страны в деле науки, креативности и интеллектуальных способностей.
Когда изучаешь опыт президента Саркисяна, становится понятно, почему этот важный саммит собрал так много мировых мыслителей, экспертов и лидеров. Он обладает качеством государственного управления, которое крайне редко встречается в политике наших дней. Он считается любимым президентом и пользуется верностью и глубоким восхищением своего народа, и, как сказал один из участников: “В его лице мы видим реального человека, который спокоен в своих чувствах и не может уставать”, - отмечает журналист издания.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search