Artsakhpress

Общественные

В честь армянских городов в Азербайджане начали производить коньяк и вино

Товузский завод по производству коньяков и вина в Азербайджане в последние годы производит алкогольные напитки с названиями древних армянских городов, представляя их как азербайджанские.

В честь армянских городов в Азербайджане начали производить коньяк и вино

В честь армянских городов в Азербайджане начали производить коньяк и вино
СТЕПАНАКЕРТ, 23 июля, АРЦАХПРЕСС: Кроме алкогольного напитка под названием «QARABAG Extra X.O.», завод начал производство коньяка, который носит название «SUSA Extra».
«Коньяк «Шуша» с выдержкой 25 лет был изготовлен в честь ханства Карабах, одного из самых могущественных на территории Азербайджана в 1724-году. Коньяк «Шуша» признан одним из самых титулованных коньяков Азербайджана», — говорится в описании алкогольного напитка на сайте 
азербайджанской компании.
Другой производитель из Азербайджана начал выпускать бело сухое вино «İrəvan qalası» (Эриванская крепость), которое Азербайджан часто представляет на различных международных выставках и винных фестивалях.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что продаваемая в московских аэропортах Карабахская водка вызвала скандал в Баку.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search