Artsakhpress

Спорт

Армянские борцы вольного стиля поборются за бронзовую медаль чемпионата мира

В столице Эстонии Таллине стартовал молодежный чемпионат мира по борьбе.

Армянские борцы вольного стиля поборются за бронзовую медаль чемпионата мира

Армянские борцы вольного стиля поборются за бронзовую медаль чемпионата мира
СТЕПАНАКЕРТ, 13 августа, АРЦАХПРЕСС: Как передает Арменпресс, об этом сообщает НОК Армении. В первый день в борьбу вступили борцы вольного стиля.
Вреж Геворкян (57 кг) начал борьбу с победы в квалификационном раунде, со счетом 10:00 он одержал победу над итальянцем Томасо Фереца.
В 1/8 финала его соперником был немецкий спортсмен Хорст Лехр, которого армянский борец победил со счетом 6:4. В четвертьфинале Вреж со счетом 4:2 победил китайца Вейю Ли. Однако в полуфинале он со счетом 2: 12 уступил японцу Тошии Абэ и завтра поборется за бронзовую медаль.
Действующий чемпион Европы до 23 лет Вазген Теванян (65 кг) начал борьбу с 1/8 финала, где со счетом 10: 0 победил корейца Инджона Хванга, однако в четвертьфинале со счетом 4: 10 проиграл россиянину Курбан Шираеву. Поскольку российский борец дошел до финала, Теванян имеет возможность провести утешительный поединок и побороться за бронзовую медаль.
В весовой категории 70 кг Арман Андреасян начал борьбу с квалификационного раунда, где со счетом 9:1 одержал победу над китайцем Джуном Жао. В 1/8 финала его соперником был литовец Петр Голубевс, против которого Андреасян достиг преимущества со счетом 15:4. В четвертьфинале соперником армянского борца был представитель Ирана Мохаммадсадех Фирозупрбандепи, которому Андриасян проиграл со счетом 1:6.
Иранский борец также проиграл, и Андриасян лишился возможности побороться за бронзовую медаль.
Арман Авагян (79 кг) начал борьбу в квалификационном раунде победив эстонца Эрика Рейнбока со счетом 4:1. В 1/8 финала он победил казаха Телик Кабкенова со счетом 5:2. В 1/4 армянский борец в напряженной борьбе победил болгарина Октая Хасана. А в полуфинале со счетом 2: 3 уступил представителю России Ахмаду Ташухаджиеву и завтра поборется за бронзовую медаль.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search