Artsakhpress

Политические

Масис Маилян и Зограб Мнацаканян подвели итоги совместного совещания центральных аппаратов МИД Республики Арцах и Республики Армении

После состоявшегося 2 сентября совместного совещания центральных аппаратов министерств иностранных дел Республики Арцах и Республики Армения министры Масис Маилян и Зограб Мнацаканян подвели итоги встречи и ответили на вопросы журналистов.

Масис Маилян и Зограб Мнацаканян подвели итоги совместного совещания центральных аппаратов МИД Республики Арцах и Республики Армении

Масис Маилян и Зограб Мнацаканян подвели итоги совместного совещания центральных аппаратов МИД Республики Арцах и Республики Армении

СТЕПАНАКЕРТ, 2 сентября, АРЦАХПРЕСС - Как передает корреспондент "Арцахпресс", в своем выступлении министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян сказал, что символично завершать встречу глав дипломатических и консульских служб в Арцахе.

«Наши дипломатические консультации важны во многих отношениях. Прежде всего, очень важно находиться в этот день в Арцахе и вместе отмечать 28-ю годовщину провозглашения Республики Арцах. Другой важный вопрос заключается в том, что у нас есть четкое намерение воспользоваться этой возможностью для углубления и укрепления диалога между сотрудниками нашей дипслужбы и Министерством иностранных дел Республики Арцах. У нас довольно четкая повестка дня для формирования всеобъемлющих и взаимодополняющих подходов и оценок, в первую очередь в контексте мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также во многих других вопросах повестки дня», - сказал З. Мнацаканян.

Министр иностранных дел Армении подчеркнул важность проведения встречи с президентом Республики Арцах Бако Саакяном и дипломатическим корпусом, которая дала возможность из первых уст услышать обо всех существующих приоритетах, повестке дня в области безопасности и развития.

В свою очередь, министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян высоко оценил встречу и отметил, что это было первое за многие годы в подобном формате совместное совещание между центральными аппаратами министерств иностранных дел двух армянских республик и главами дипломатических и консульских служб РА за рубежом. Последняя такая встреча состоялась в 2003 году.

«Сегодня у нас состоялась полезная дискуссия, которая позволила нам обменяться идеями и обсудить различные вопросы. Наши партнеры, работающие за рубежом, также высоко оценили результаты встречи и, в дальнейшем, будут содействовать защите интересов Армении», - добавил М. Маилян.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search