Artsakhpress

Международные

Дайджест: "Задавлен и загнан в угол". Джонсон терпит одно поражение за другим

Британский премьер Борис Джонсон в среду потерпел очередное поражение в парламенте - Палата общин приняла закон, запрещающий "жесткий брексит", и отказалась проводить внеочередные выборы 15 октября - за два дня до саммита ЕС, на котором будет решаться вопрос о "брексите".

Дайджест: "Задавлен и загнан в угол". Джонсон терпит одно поражение за другим

Дайджест:

СТЕПАНАКЕРТ, 10 сентабря, АРЦАХПРЕСС: 

Принятый в рекордные сроки закон прямо предписывает премьер-министру попросить Евросоюз о новой отсрочке выхода Британии из ЕС - до 31 января 2020 года.
"Пусть страна решает, кто - лидер оппозиции или я - поедет в октябре в Брюссель решать этот вопрос", - сказал Джонсон, предложив провести внеочередные выборы. Сам он неоднократно заявлял, что ни при каких условиях не будет просить ЕС об отсрочке. Оппозиция опасается, что если выборы пройдут до 31 октября, то Джонсон может на них выиграть и тут же отменить решение просить об отсрочке, то есть все же довести дело до резкого разрыва с Евросоюзом.
Что касается запрета "жесткого брексита", то он еще должен пройти Палату лордов, и этот процесс может затянуться. Например, законопроект, к которому уже предложено 92 поправки, могут вернуть на рассмотрение в Палату общин. Таким образом он может не успеть пройти процедуру парламентского одобрения до 9 сентября, когда парламент приостановит работу.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search