Artsakhpress

Международные

Российский МИД: Надеемся на нормализацию отношений с Тбилиси

«Надеемся, что сигнал, посланный из Россией, будет услышан грузинской стороной», - заявил замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко грузинским журналистам, комментируя встречу Залкалиани-Лавров.

Российский МИД: Надеемся на нормализацию отношений с Тбилиси

Российский МИД: Надеемся на нормализацию отношений с Тбилиси
СТЕПАНАКЕРТ, 9 октября, АРЦАХПРЕСС: По его словам, Москва надеется на нормализацию отношений с Тбилиси.
«Беседа министров была конкретной. По крайней мере, хотя бы надеемся, что положение дел вернется в русло до июньских событий», - заявил Руденко, сообщает интернет-издание sova.news.
Замминистра также выразил надежду, что на женевских переговорах удастся «тронуть с места какой-то вопрос». «Каждый раз, когда мы приезжаем в Женеву, у нас есть надежда на новую динамику. В последнее время Женевские дискуссии стали похожи на бег по замкнутому кругу, и мы хотим надеяться, что на этот раз сумеем что-то сделать», - отметил дипломат.
Андрей Руденко прибыл в Женеву, где сегодня, 9 октября, пройдет очередной, 49-й раунд переговоров по безопасности и стабильности на Южном Кавказе. Руденко впервые присутствует на Женевских дискуссиях в качестве официального представителя Москвы и главы российской делегации. На этой должности он сменил Григория Карасина, который стал сенатором в Совете Федерации от Сахалина.
Первая встреча министров иностранных дел Грузии и России после 2008 года прошла в Нью-Йорке на полях Генеральной ассамблеи ООН. Встреча состоялась при содействии Швейцарии - страны-посредницы в отношениях между Тбилиси и Москвой.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search