Artsakhpress

Общественные

Арцах отметил День работника сельского хозяйства

13 октября по инициативе Министерства сельского хозяйства Республики Арцах в Степанакерте был организован праздник урожая, посвященный Дню работника сельского хозяйства.

Арцах отметил День работника сельского хозяйства

Арцах отметил День работника сельского хозяйства

СТЕПАНАКЕРТ, 13 октября, АРЦАХПРЕСС - Как передает корреспондент "Арцахпресс", на площади Возрождения в Степанакерте состоялась выставка-ярмарка образцов сельскохозяйственной продукции Арцаха.

В празднике урожая приняли участие не только частные фермеры, но и ряд производственных компаний, работающих в Арцахе и Армении.

Со словом благословения на мероприятии выступил предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян.

Президент Бако Саакян, председатель НС Ашот Гулян, государственный министр Республики Арцах Григорий Мартиросян, другие государственные деятели, иностранные гости, находящиеся в Республике Арцах в рамках форума «Сотрудничество во имя справедливости и мира» посетили торговые павильоны, ознакомились с продукцией различных районов Арцаха и отдельных предпринимателей, побеседовали с ними о проблемах их работы.

По словам мэра города Арнувиль (Франция) Паскаля Долла, присутствовавшего на празднике урожая, он восхищен организацией подобного мероприятия.

«На днях мы подписали декларацию о сотрудничестве с общиной Шехер Мартунинского района. У нас хорошие отношения, мы регулярно посещаем Арцах и наслаждаемся местным урожаем. Для нас является особым момент, что мы можем участвовать в празднике урожая. Все в Арцахе имеет уникальный вкус и запах, а шехерское вино просто бесподобно», - сказал Паскаль Долл.

Депутат Национального собрания Квебека (Канада) Ги Уэллет отметил, что он очень рад, что в Арцахе организовываются подобные мероприятия, на которых люди могут представлять и продавать свою продукцию.

«Здесь все счастливы и улыбаются. Сегодняшний рынок в Арцахе намного больше, чем в других странах.

Я попробовал гранат, хлеб из тандыра, вино и водку. Все очень вкусно, - добавил Ги Уэллет.

Праздник урожая сопровождался выступлениями культурных ансамблей Арцаха.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search