Artsakhpress

Политические

МИД Армении приветствует принятие Палатой представителей США резолюции о признании Геноцида армян

Армения приветствует принятие Палатой представителей США резолюции 296, которой подтверждается позиция США по вопросу Геноцида армян. Об этом говорится в заявлении МИД Армении.

МИД Армении приветствует принятие Палатой представителей США резолюции о признании Геноцида армян

МИД Армении приветствует принятие Палатой представителей США резолюции о признании Геноцида армян
СТЕПАНАКЕРТ, 30 октября, АРЦАХПРЕСС: «Эта резолюция имеет важнейшее значение, поскольку утверждает намерение об официальном признании и памяти о Геноциде армян, заявляет о недопустимости его отрицания, подтверждает важность информирования о действиях Османской империи в 1915023 гг, направленных на уничтожение армян, как четкого примера первого геноцида 20-го века.
В то время народ и руководители США приложили большие усилия в деле реагирования на варварство в отношении армян, для их спасения, протянув руку помощи пережившим Геноцид армян.
Сегодня США дом для сильной и жизнеспособной армянской общины, для гордых граждан своей родины, внесших весомый вклад в достижения США и его процветание, а также в дружеские отношения между нашими двумя народами.
Эта резолюция дань уважения памяти жертв Геноцида армян, она демонстрирует уважение к их достоинству и знаменует стойкость и жизнеспособность переживших Геноцид армян.
Армения глубоко признательна членам Палаты представителей США за их решительные и впечатляющие голоса в поддержку резолюции 296, что свидетельствует о величайшей приверженности правде, справедливости, гуманизму, толерантности, всеобщим ценностям прав человека.
Эта резолюция важный вклад в прилагаемые международным сообществом усилия, направленные на предотвращение геноцидов и массового варварства в разных уголках мира, которые и в наши дни продолжают потрясать человеческое воображение. Это мощный мессидж в борьбе со злом, отрицанием и оправданием геноцида, поскольку подчеркивает актуальность уроков Геноцида армян в контексте происходящих и ныне преступлений против человечности.
Сегодня мы также выражаем глубокую благодарность всем другим странам за их усилия, приложенные в прошлом в деле признания Геноцида армян.
Армения привержена продолжению тесного сотрудничества со всеми международными партнерами для последовательного создания прочных основ в деле предотвращения геноцидов и массовых нарушений прав человека», - говорится в заявлении.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search