Artsakhpress

Диаспора

Серж Танкян и Алексис Оганян приняли «челлендж» от премьера Армении: «Это замечательная идея»

Известный американский предприниматель, один из основателей портала Reddit и соучредитель Initialized Capital Алексис Оганян принял челлендж премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который призвал делать ежемесячные пожертвования Всеармянскому Фонду «Айастан» по 10 тысяч драмов. Об этом А. Оганян написал в своем микроблоге в Twitter.

Серж Танкян и Алексис Оганян приняли «челлендж» от премьера Армении: «Это замечательная идея»

Серж Танкян и Алексис Оганян приняли «челлендж» от премьера Армении: «Это замечательная идея»
СТЕПАНАКЕРТ, 29 ноября, АРЦАХПРЕСС: Известный рок-музыкант, солист группы System of a Down Серж Танкян также в своем микроблоге в Twitter сообщил, что принимает челлендж, и ежемесячно в Фонд будут перечисляться 23 доллара. В свою очередь Серж Танкян бросил вызов трем армянам – Ваге Берберяну, Эрику Эсраиляну и Анжеле Сафарян.
«Считаю, это замечательная идея», – отметил Танкян.
Напомним, накануне, 28 ноября, премьер-министр Никол Пашинян в прямом эфире 22-го ежегодного телемарафона Всеармянского фонда «Айастан» отметил, что до эфира на сайте Фонда в разделе онлайн-пожертвований он оформил, чтобы ежемесячно с его банковской карты в Фонд перечисляли 10 тысяч драмов.
Пашинян в прямом эфире бросил «челлендж» 3 всемирно известным армянам: Сержу Танкяну, Алексису Оганяну и Ким Кардашьян.
Премьер подчеркнул, что очень важно, чтобы этот процесс был публичным, и чтобы Танкян, Кардашян и Оганян, в свою очередь, бросили «челлендж» трем армянам и призвали последовать их примеру. «Таким образом, у нас сформируется Всеармянский бюджет, который будет служить укреплению Армении, Арцаха и Диаспоры», – отметил Н. Пашинян.
По предварительным сведениям, Всеармянскому Фонду «Айастан» перечислено около 10 млн долларов.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search