Artsakhpress

Политические

Армен Саркисян примет участие в 50-й ежегодной встрече Давосского форума

Президент Республики Армения Армен Саркисян с рабочим визитом выехал в Швейцарскую Конфедерацию.

Армен Саркисян примет участие в 50-й ежегодной встрече Давосского форума

Армен Саркисян примет участие в 50-й ежегодной встрече Давосского форума
СТЕПАНАКЕРТ, 20 января, АРЦАХПРЕСС; Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, по приглашению основателя и президента Всемирного экономического форума Клауса Шваба президент Саркисян примет участие в 50-й ежегодной встрече Давосского форума.
“Вы были первым председателем Совета глобальной повестки по вопросам энергетической безопасности Всемирного экономического форума. Форум ожидает услышать Ваше видение четвертой промышленной революции, новых квантовых технологий, квантовой политики и направлений и тенденций развития современного мира”, - в письме, направленном президенту Армену Саркисяну отметил Клаус Шваб. Реклама 19 Всемирный экономический форум, который состоится с 20 по 24 января в швейцарском Давосе, пройдет под девизом “Заинтересованные стороны во имя сплочения и стабильности мира”. Около 700 докладчиков и более 3000 участников из разных стран обсудят вопросы, касающиеся экономики, технологий, экологии, промышленности.
За 50 лет своего основания ежегодная встреча в Давосе стала одной из самых влиятельных в мире встреч высокого уровня, которая ежегодно объединяет представителей государств, правительств, международных организаций, бизнес-сообщества и авторитетных экспертов для обсуждения глобальных, региональных и промышленных повесток дня, предложений решений существующих проблем и вызовов. Среди докладчиков форума в этом году - президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель, председатель Европейского центрального банка Кристин Лагард, активист по климату и экологическим вопросам Грета Тунберг и другие. Президент Армении Армен Саркисян в качестве рецензента на Всемирном экономическом форуме в Давосе будет говорить о происходящих в мире стремительных развитиях, мировых рисках, новых квантовых технологиях и системах, квантовом поведении политики, направлениях и тенденциях развития современного мира.
С президентом Армении в качестве докладчика выступит и лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор Колумбийского университета Жозеф Стиглиц. В рамках Всемирного экономического форума президент Саркисян в Давосе встретится с главами ряда государств, правительств и представителями деловых кругов.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search