Artsakhpress

Общественные

Компания “Сандерк” продолжает производить медицинские маски. Заместитель директора

Степанакертская текстильная компания ООО “Сандерк” в эти дни также занимается изготовлением медицинских масок.

Компания “Сандерк” продолжает производить медицинские маски. Заместитель директора

Компания “Сандерк” продолжает производить медицинские маски. Заместитель директора
СТЕПАНАКЕРТ, 23 марта, АРЦАХПРЕСС. Об этом в интервью Арцахпресс заявил заместитель директора ООО «Сандерк» в г. Степанакерт Армен Хачатрян. По его словам, изготовленные компанией маски отличаются высоким качеством. Если медицинские маски, продаваемые в аптеках, предназначены для одноразового использования, то макси компании “Сандерк” могут использоваться несколько раз после соответствующей дезинфекции.
«По приказу Министерства здравоохранения Республики Арцах мы начали производство медицинских масок с конца февраля. В эти дни с просьбой об изготовлении масок к нам обращаются представители различных агентств, предприятий общественного питания, поставщиков услуг и частные лица. В настоящее время производительность компании достаточна для выполнения соответствующих заказов. Возможность компании позволяет в среднем ежедневно производить 5000 медицинских масок, но сейчас мы изготавливаем 2400-3000. Основное сырье поставляется из Армении. На прошлой неделе с нами связались 9 действующих в республике предприятий, которые заказали различное количество масок - от 100 до 10000. Производимая компанией медицинская маска стоит 150 драм », - сказал А. Хачатрян. Он также отметил, что они продолжат производство масок до тех пор, пока проблемы с новым коронавирусом не будут решены. По словам нашего собеседника, изготовление медицинских масок для компании - это не вопрос прибыли, а способ обеспечения здоровья населения.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search