Artsakhpress

Политические

Саркисян и Саакян обсудили выборы в Арцахе в преддверии завершения агиткампании

Президент Армении Армен Саркисян в субботу провел телефонный разговор со своим арцахским коллегой Бако Саакяном, в ходе которого стороны обсудили проведение президентских и парламентских выборов в Нагорно-Карабахской республике (республике Арцах).

Саркисян и Саакян обсудили выборы в Арцахе в преддверии завершения агиткампании

Саркисян и Саакян обсудили выборы в Арцахе в преддверии завершения агиткампании
СТЕПАНАКЕРТ, 28  марта , АРЦАХПРЕСС:  Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.
 
«Президенты обсудили проведение общереспубликанских: президентских и парламентских, выборов с учетом того, что завтра последний день агитации. Президент выразил надежду, что, как и в предыдущие разы, в этот раз выборы также будут организованы и проведены свободно и справедливо, с охранением принципов демократии и конкурентной борьбы», - отмечено в сообщении. 
 
Стороны придали важность безопасности и стабильности Арцаха, что является целью и задачей Армении, Арцаха и всего армянского народа.
 
Саркисян поинтересовался относительно ситуации с профилактическими мерами, предпринимаемыми в Арцахе с целью предотвращения заражения новым коронавирусом.
 
В Арцахе 31 марта 2020 года состоятся президентские и парламентские выборы. Также вступит в силу новая Конституция, предусматривающая расширение полномочий президента.
 
В президенты Арцаха баллотируются Руслан Исраелян (от партии «Поколение независимости»), Виталий Баласанян («Справедливость»), Давид Бабаян («Консервативная партия Арцаха»), Давид Ишханян (АРФ «Дашнакцутюн»), Ашот Гулян («Демократической партии Арцаха»), Айк Ханумян («Национальное возрождение»), Араик Арутюнян (блок партий «Свободная Родина-Объединенный гражданский блок»), Ваан Бадасян («Единая Армения»), а также самовыдвиженцы - Масис Маилян, Сергей Амирян, Кристин Балаян, Белла Лалаян, Мелсик Погосян и Ашот Дадаян.
 
 В парламентских выборах собираются участвовать блок «Свободная Родина» - «ЕГА», блок «Новый Арцах», партии «Единая Родина», «Национальное возрождение», АРФ «Дашнакцутюн», «Справедливость», «Поколение Независимости», Арцахская консервативная партия, Демпартия Арцаха, «Единая Армения», Революционная партия Арцаха, «Коммунистическая партия Нагорного Карабаха».

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search