Artsakhpress

Общественные

«Арцахпресс» станет беспристрастной трибуной, выражающей взгляды разных слоев общества. Ким Габриелян.

Если оценивать это с чисто хронологической точки зрения, шесть лет - это не так уж и много, тем более что творческий коллектив информационного агентства «Арцахпресс» в основном состоит из молодежи.

«Арцахпресс» станет беспристрастной трибуной, выражающей взгляды разных слоев общества. Ким Габриелян.

«Арцахпресс» станет беспристрастной трибуной, выражающей взгляды разных слоев общества. Ким Габриелян.
СТЕПАНАКЕРТ, 23 мая, АРЦАХПРЕСС. Об этом в беседе с корреспондентом «Арцахпресс» заявил председатель Союза журналистов Арцаха Ким Габриелян, ссылаясь на шестилетнюю деятельность «Арцахпресс».
По его словам, в случае с «Арцахпрессом» профессиональное развитие происходило довольно быстро, и сегодня перед лицом СМИ в арцахской медийной сфере есть платформа, которая является для многих надежным источником информации. Это обеспечивается ежедневными усилиями работников СМИ, которые следует поощрять.
«Мое мнение может показаться субъективным, но я был постоянным читателем ваших СМИ с первых дней. При необходимости, исходя из своего профессионального опыта, я своевременно давал необходимые советы. Читатель является представителем мульти идеологического общества, и его отношение к публикуемой информации может быть неоднозначным. Просто старайтесь быть беспристрастными и принципиальными в своих публикациях. Арцахпресс станет беспристрастной трибуной, выражающей взгляды разных слоев общества, чтобы, как вы говорите, полностью оправдать надежды читателей. Приятно, что у вас такая большая аудитория, поэтому вам нужно постоянно поддерживать высокий рейтинг доверия. Уверен, что у вас есть этот потенциал. Мне часто говорили, что роль СМИ заключается не только в передаче сухой информации. Хотелось бы почаще читать аналитические материалы и интервью с политическими, общественными, экономическими и культурными деятелями, обсуждая с ними самые острые вопросы. Почему бы не проводить журналистские расследования? Этот жанр отсутствует в арцахской медиа-сфере, поэтому вы можете быть тем, кто заполнит этот пробел », - добавил К. Габриелян.
По его словам, ровно десять лет назад Союз журналистов Арцаха предложил правительству НКР включить журналистов в список профессиональных праздников. Цель была одна - пересмотреть 135-летнюю историю СМИ в регионе и оценить к трудной работе журналиста.
«Я хотел бы добавить, что это определенно способствовало нашей журналистской солидарности. Худшее для журналиста - стать инструментом, и именно поэтому я хочу, чтобы все мои коллеги никогда не забывали о своей профессиональной чести, были смелыми, сострадательными и оптимистичными. Поздравляю с нашим профессиональным праздником! », - сказал наш собеседник.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search