Artsakhpress

Общественные

«Мы видели, как слезы блестят в ваших глазах каждый раз, когда снова слышалось биение остановившегося сердца». Министр здравоохранения Республики Арцах наградил врачей, принимавших участие в войне

Сегодня, 7 апреля, по инициативе министерства здравоохранения Республики Арцах во Дворце культуры и молодежи Степанакерта состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья.

«Мы видели, как слезы блестят в ваших глазах каждый раз, когда снова слышалось биение остановившегося сердца». Министр здравоохранения Республики Арцах наградил врачей, принимавших участие в войне

«Мы видели, как слезы блестят в ваших глазах каждый раз, когда снова слышалось биение остановившегося сердца». Министр здравоохранения  Республики Арцах наградил врачей, принимавших участие в войне
СТЕПАНАКЕРТ, 7 апреля, АРЦАХПРЕСС- Как сообщает корреспондент "Арцахпресс",  мероприятие 
открыл со вступительной речью министр здравоохранения Республики Арцах Микаел Айриян.
В своем выступлении министр поздравил с Днем материнства и красоты, направил слова признательности тем героям, которые пожертвовали своим здоровьем и жизнью во время Арцахской войны в бескомпромиссной борьбе за спасение других.
"Наравне со всеми, может быть, параллельно с более сложной личной жизнью, сколько бессонных ночей вы провели в рабочем процессе, сколько жизней спасли, сколько сотен, может быть, тысяч вы избавили от нависшей инвалидности, скольким вы воодушевляли советами и давали силы взглянуть на жизнь новым взглядом, но в течение этого времени часто оставались незамеченными, одинокими, иногда горькими, иногда погруженными в чувство, что вас не ценят, но при необходимости снова в первом ряду- и снова самый довольный, самый гордый.
Я часто слышу удивление от тех, кто не знаком с системой здравоохранения Арцаха, какую огромную и бесценную работу вы, дорогие матери и сестры, проделали во время Третьей Арцахской войны, в то время как немногие знают, что ваша работа в 44-дневной войне 2020 года, начиная с 1990-х годов до четырехдневной войны- это было обычное повторение самоотверженной, беззаветной преданности днем ​​и ночью, с немного большей нагрузкой, немного большей интенсивностью.
Мы видели, как слезы блестят в ваших глазах каждый раз, когда снова слышалось биение остановившегося сердца наших отцов, братьев и сыновей.
И вам часто может казалось, что мы всего этого не замечали или игнорировали, на самом деле это было совсем не так.
Вы непревзойденный друг, уникальные мать и муж, бесконечно заботливая сестра, бескомпромиссный патриот, непобедимый боец. Только вы и Всемогущий Господь знаете, какой ценой вы добились успеха и продолжаете добиваться. День хоть и праздничный, приносящий радость и улыбку, все же не удалось избежать трогательных и грустных историй, но это не случайно. Отныне единственная формула нашего выживания - это умножение способности чувствовать и ценить каждого из нас, способность действовать сообща и сплоченно», - сказал М. Айриян.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search