Artsakhpress

Общественные

В Степанакерте открылась выставка под названием «Фото Арцаха» (фотографии)

В Степанакертской галерее открылась персональная выставка арцахского фотографа Сурена Сарумяна под названием «Фото Арцаха».

В Степанакерте открылась выставка под названием «Фото Арцаха» (фотографии)

В Степанакерте открылась выставка  под названием «Фото Арцаха» (фотографии)
СТЕПАНАКЕРТ, 9 апреля, АРЦАХПРЕСС- Как сообщает корреспондент "Арцахпресс", на открытии мероприятия выступила директор галереи Елена Дадаян, которая считает очень важным шагом открытие фотовыставки, посвященную Арцаху.
В своем выступлении фотограф Сурен Сарумян рассказал, как возникла идея проведения выставки.
По его словам, во время третьей 44-дневной Арцахской войны один из его близких друзей посоветовал разместить фотографии об Арцахе на различных социальных страницах, после чего пришла идея  собрать их и представить на выставку.Фотографировать С. Сарумян начал с 2015 года.
«Это третья выставка. Первая прошла в Ереване, вторая - в Гюмри. Фотографии, представленные на выставке, сделаны в Арцахе, за исключением одной фотографии. Каждая фотография воспринимается зрителем по-разному. Моя цель - выставить фотографии и за границу. В данной ситуации я считаю важным, чтобы рассказать миру об Арцахе, заверить, что Арцах был, есть  останется армянским», - добавил  Сарумян.
Гаяне Давтян, директор-учредитель компании "АРТ PR", рассказывая нам о представленных фотографиях, сказала, что Арцах представлен во всей полноте, потому что на первый взгляд нам кажется  это обычное фото, потому что оно в стиле минимализм, но имеет очень глубокий смысл.
«На фотографиях Арцах предстает с другой точки зрения, с его характером, глубиной, мощью, добротой. С.Сарумян фантастически рассказывает об Арцахе своими фотографиями», - сказала Г. Давтян.
Касаясь темы двух организованных выставок, Г. Давтян отметила, что после первого просмотра они получили приглашения из России, США и Европы.
«Наши соотечественники из диаспоры очень хотят, чтобы выставка была представлена ​​миру. По мере возможности в этом году она будет организована, если нет, то сделаем передвижную выставку. Этой выставкой мы подтверждаем, что Арцах - армянский. Сейчас мы готовим фотокнигу на армянском и английском языках.В случае представления в Диаспоре - презентация фотокниги  будет совмещена с выставкой »,- добавила она.
Отметим, что в течение следующей недели выставка откроется в Степанакертской галерее.
Բնութագրությունը հասանալի չէԲնութագրությունը հասանալի չէԲնութագրությունը հասանալի չէԲնութագրությունը հասանալի չէ

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search