Artsakhpress

Общественные

В Степанакерте откроется новый детский сад

По инициативе армянской евангелической ассоциации Америки на территории гостиничного комплекса «Олимп Плюс» в Степанакерте будет создан детский сад.

В Степанакерте откроется новый детский сад

В Степанакерте откроется новый детский сад
СТЕПАНАКЕРТ, 27 мая, АРЦАХПРЕСС- Как сообщает корреспондент "Арцахпресс", сегодня, 27 мая, исполнительный директор Армянской евангелической ассоциации Америки Завен Ханджян и  представитель ассоциации в Арцахе Виктор Карапетян посетили территорию, предназначенную для детского сада, для планирования мероприятий.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
В беседе с нами З. Ханджян сказал, что с учетом того, что в результате войны наши соотечественники лишились своих поселений, а дети - школ и детских садов, этому вопросу следует уделить внимание. «Арцахская идентичность не имеет смысла без людей. Поэтому мы реализуем такие программы в Арцахе уже много лет, еще с 1990-х годов. К сожалению, из-за войны мы недавно потеряли несколько проектов в Шуши: лагерь, детский сад, центр «Шох». Этот визит, конечно же, семейный, потому что Арцах - наш дом, поэтому, безусловно, после этой войны присутствие Евангелической ассоциации здесь восстановилось. Уже 1 декабря были открыты все поля нашей службы, от Мартакерта до Степанакерта и Аскеранa, даже те программы в Шуши, которые мы потеряли, мы восстановили здесь. Мы очень рады, что государство предоставило нам это здание. Мы благодарны и признательны»,-  отметил он, добавив, что здание будет отремонтировано и будет иметь вид детского сада. Он выразил надежду, что количество детей будет больше, чем ожидалось.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Представитель Армянской евангелической ассоциации Америки в Арцахе Виктор Карапетян, говоря о планируемых работах, сказал, что они начнутся сразу после государственного заказа. «Мы должны превратить детский сад в Степанакерте, действующий под эгидой Евангелической ассоциации для жителей центра « Шох ». А здесь будет работать новый детский сад. Эти два изменения улучшат нашу разноплановую и многоплановую деятельность в Арцахе. Евангелическая ассоциация на всех уровнях уже предоставила привилегию для этой программы, и я не вижу никаких трудностей или препятствий для начала и продолжения этой программы», - добавил он.
Армянская евангелическая ассоциация Америки действует в Арцахе с 1995 года. Как благотворительная организация, она ставит своей миссией служить людям. В рамках этого программа детских садов реализуется в Арцахе: в Шуши, Аскеране, Мартакерте и Степанакерте. Реализует различные программы социальной помощи. И во время войны, и в послевоенный период она продолжала свои программы поддержки, она также начала программы поддержки приграничных сел.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search