Artsakhpress

Международные

В список всемирного наследия ЮНЕСКО внесли новые объекты

В список мирового наследия были внесены еще четыре объекта, находящиеся в Китае, Испании, Индии и Иране. Соответствующее решение принял Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО.

В список всемирного наследия ЮНЕСКО внесли новые объекты

В список всемирного наследия ЮНЕСКО внесли новые объекты
СТЕПАНАКЕРТ, 27 июля, АРЦАХПРЕСС-  Об этом говорится на сайте организации, передает korrespondent.net.
В частности, в список включено:
Цюаньчжоу - мировой центр торговли в Китае эпохи династий Сун-Юань
Объект Цюаньчжоу иллюстрирует динамику города как морского центра торговли в периоды Сун и Юань (X-XIV вв. нашей эры). Цюаньчжоу процветал в довольно значительный период для морской торговли в Азии.
Храм Каката - Рудрешвара (Рамаппа), штат Телангана (Индия)
Рудрешвара, широко известный как храм Рамаппа, расположенный в селе Палампет примерно в 200 км к северо-востоку от Хайдарабада. Он является главным храмом Шивы в огороженном стенами комплексе, построенном в период Каката (1123-1323 года) при правителях Рудрадеве и Речарле Рудре.
Транс-иранская железная дорога (Иран)
Транс-иранская железная дорога соединяет Каспийское море на северо-востоке с Персидским заливом на юго-западе, пересекая два горных хребта, а также реки, нагорья, леса и равнины и четыре различные климатические зоны. Железная дорога протяженностью 1394 км была спроектирована и построена при сотрудничестве правительства Ирана и 43 строительных подрядчиков из разных стран. Транс-иранская железная дорога отличается своими масштабом и инженерными работами.
Ландшафт искусств и наук Paseo del Prado и Buen Retiro (Испания)
Расположен в центре Мадрида культурный ландшафт площадью 200 га сформировался с момента создания в XVI веке. Объект воплощает новую идею городского пространства и развития в период просвещенного абсолютизма XVIII века.
Ранее сообщалось, что Ливерпуль исключили из списка всемирного наследия ЮНЕСКО из-за застройки в историческом центре.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search