Artsakhpress

Общественные

Состоялась презентация книги «Неоконченная история»

29 августа в Степанакерте прошла презентация книги Ангелины Арстамян «Неоконченная история».

Состоялась презентация книги «Неоконченная история»

Состоялась презентация книги «Неоконченная история»
СТЕПАНАКЕРТ, 30 августа, АРЦАХПРЕСС- Ангелина - вдова бессмертного героя 44-дневной Арцахской войны Карена Бегларяна.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
В романе рассказывается о личной трагедии Ангелины Арстамян  и Карена Бегларяна, погибшего на 44-дневной войне, ужасе войны и ее разрушительном, устрашающем присутствии в жизни простых людей. Но «Неоконченная история» - также о любви и преданности. О любови, которая продолжает жить в памяти тех, кто свято хранит память օ Карене и других погибших. 
Բնութագրությունը հասանալի չէ
В беседе с корреспондентом "Арцахпресс" Ангелина сказала: «Есть истории, которые должны остаться только нашими с Кареном. Я считаю, что смерть - это не конец человека, я верю, что он где-то, мы встретимся после конца моей жизни. Если я живу сегодня, то у меня есть миссия. Я живу для того, чтобы найти эту миссию. Я не делюсь с людьми своим горем и печалью, я делюсь с ними только своими радостями, счастливыми и интересными моментами.
История книги начинается со встречи с Кареном и заканчивается его бессмертием. Я не написала ни единого предложения о потере Карена. Я привела в книге лишь небольшие отрывки из самых ярких и счастливых моментов нашей жизни.
На мой взгляд, эта земля не место для слез, мы должны свято хранить честь погибших героев. Я должна продолжить дело Карена. Все женщины, пережившие мою судьбу, должны продолжать жить и возрождать Арцах, Арцах, который существует сегодня благодаря крови своих мужей», - отметила А. Арстамян.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
На презентации присутствующие выразили Ангелине свои мысли и сердечные пожелания. По словам члена Союза писателей Арцаха Соны Амбарцумян, книга - настоящая история любви. Это лучший способ увековечить память о Карене.
Представить его как супруга, сына армянского народа, сына родины, чей труд рождает такие книги», - отметила она.
По словам преподавателя Ангелины Зарине Сараджян, книга «Неоконченная история» - это уникальный памятник любви, боли, смирения.
Բնութագրությունը հասանալի չէ"Ангелина была моей студенткой много лет назад, всегда с грустными глазами. Однажды печаль в ее глазах сменилась озорным и счастливым сиянием. Она нашла свою любовь, Карена. В книге Ангелина представила вечно живую историю их любви. Герои не умирают, они увековечивают свой героизм, чтобы вести нас к правильной жизни, а не отклоняться от истинного пути, становясь нашими проводниками. Вечная слава и честь нашим бессмертным героям, дань уважения героическим матерям, героине Алине Габриелян. Арцах тоже живет так, создавая с болью в груди», - отметила З. Сараджян.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
На мероприятии присутствовали родственники и друзья Карена и Ангелины.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search