Artsakhpress

Общественные

Я всегда была счастлива в Арцахе, с любовью выполняла свою работу: Учительница программы «Учи, Армения», направленная в командировку в Арцах

Учительница английского языка Сона Геворгян была отправлена ​​в командировку из Еревана в Арцах в рамках программы «Учи, Армения». Она преподает в средней школе им. Г. Айрапетяна села Ванк Мартакертского района Арцаха.

Я всегда была счастлива в Арцахе, с любовью выполняла свою работу: Учительница программы «Учи, Армения», направленная в командировку в Арцах

Я всегда была счастлива в Арцахе, с любовью выполняла свою работу: Учительница программы «Учи, Армения», направленная в командировку в Арцах
СТЕПАНАКЕРТ, 22 сентября, АРЦАХПРЕСС- В беседе с корреспондентом "Арцахпресс" Сона Геворгян отметила, что, будучи одним из преподавателей двухлетней программы развития лидерства, предлагаемой организацией «Учи, Армения», она решила переехать в Арцах, потому что хотела здесь жить. «Я два года преподавала в селе Хин Шен Шушинского района. Я познакомилась с Арцахом через Хин Шен.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Բնութագրությունը հասանալի չէВо время войны я уже закончила свою двухлетнюю деятельность, вернулась в Ереван, но, в связи с ситуацией, мы объединились с группой учителей, и при поддержке организации «Учи, Армения», мы старались обеспечить нашим детям полный доступ к образованию в экстренных ситуациях.
С ноября по февраль я работала со своей командой с детьми и их семьями, живущими в Сюникской области, которые приехали из разных регионов Арцаха. Затем я переехала в Арцах, чтобы работать с учителями примерно в 17 школах в Аскеранском, Мартунинском и Мартакертском районах, оказывая содействие социально-эмоциональной стабилизации детей, оказывая содействие развитию у детей новых навыков, с помощью которых дети могут изменить жизнь своих сообществ, воплощая свои идеи в жизнь.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«Со временем я поняла, что хотела бы продолжить свою работу с детьми, на этот раз в Ванке, что даст мне возможность жить недалеко от Гандзасара, работать педагогом и продолжать жить в Арцахе», - отметила С. Геворгян.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
По словам нашей собеседницы, она всегда была счастлива в Арцахе, с любовью, надеждой, верой в то, что Арцах - это наше будущее, с его бесконечной выдержкой, с сильной волей к борьбе.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Учительница английского добавила: «Существует много новаторских подходов и различных методов обучения, однако могу сказать, что в первую очередь я стараюсь как можно больше узнать детей, прислушиваясь к их мнению, комбинируя свои профессиональные знания и опыт, сделать знания доступными для учащихся, «ощутимыми», а главное, применимыми в жизни».

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search