Artsakhpress

Общественные

«Айб» инициировал новую программу: Арцахцы тоже могут участвовать

Образовательный фонд «Айб» запустил новую программу «Айб гибридное образование», которая представляет собой конкурентоспособную на международном уровне комплексную образовательную модель, основанную на программе «Араратский бакалавриат» (AБ).

«Айб» инициировал новую программу: Арцахцы тоже могут участвовать

«Айб» инициировал новую программу: Арцахцы тоже могут участвовать
СТЕПАНАКЕРТ, 24 сентября, АРЦАХПРЕСС- Это проектное образование, предназначенное для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ Армении и Арцаха (а также колледжей и училищ).
Об этом "Арцахпресс" сообщили в Министерстве образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах.
«Цель программы - способствовать профессиональной ориентации старшеклассников, развивать их практическое мышление, исследовательские и аналитические навыки, формировать сообщество молодых людей, преданных стране, разделяющих свою идентичность и ценности. Гибридное обучение «Айб» будет проводиться преимущественно онлайн. Обучение полностью бесплатное. Планируется отобрать до 120 участников. Из участников будут сформированы проектные группы. У каждой команды будет один руководитель, который будет направлять и поддерживать команду на протяжении всего проекта », - отметила Мэри Сардарян, пресс-секретарь Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах, добавив, что программа начнется 1 ноября 2021 года и закончится в мае 2023 г.
По словам нашей собеседницы, еженедельная занятость учащихся составит до 10 часов. Учебная программа имеет ряд преимуществ: решение задач, совместное применение знаний по разным предметам, развитие «мягких» навыков через командную работу, углубленное обучение по одному предмету в зависимости от направления проекта, испытательная площадка для будущей карьеры, поощрение гражданской активности и участия в общественной жизни», - подчеркнула она.
Онлайн-заявки принимаются до 29 сентября. Вы можете подать заявку на участие в программе «Айб гибридное образование», заполнив онлайн-заявку:  https://ahl.ayb.am/.
В случае возникновения дополнительных вопросов, желающие могут позвонить по следующим тел. номерам: + 374 98 543 707 + 374 77 010 863 или отправить электронное письмо по адресу hybridlearning@ayb.am.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search