Artsakhpress

Культура

В Степанакерте открылась выставка картин Геворга Бабаханяна и Вачагана Алояна

Сегодня, 15 октября, в Степанакертской галерее открылась выставка работ художников Геворга Ынца Бабаханяна и Вачагана Дона Алояна.

В Степанакерте открылась выставка картин Геворга Бабаханяна и Вачагана Алояна

В Степанакерте открылась выставка картин Геворга Бабаханяна и Вачагана Алояна
СТЕПАНАКЕРТ, 15 октября, АРЦАХПРЕСС- Выставка называлась «Удар кистью». На мероприятии со вступительной речью выступила директор Степанакертской галереи Елена Дадаян, которая поприветствовала и поздравила художников с выставкой, организованной в Арцахе.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
В беседе с корреспондентом "Арцахпресс" фотограф Геворг Ынца Бабаханян сказал, что очень рад, что впервые в Арцахе выступил с такой инициативой.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«Выставка моих картин организована примерно в 30 странах мира. Но я не мог не приехать в Арцах и не представить свои работы его народу. Я тесно связан с этой страной, особенно с Гадрутом. У меня всегда должно быть что-то из Арцаха», - отметил Г. Бабаханян.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Фотограф Вачаган Дон Алоян сказал нам, что его литературный псевдоним Дон является частью имени Дон Кихота, что дает ему вдохновение творчества.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«У всех моих картин есть свои особенные истории. Я представляю несколько разных историй на одной картинке. Для меня большая честь находиться сегодня в Арцахе, особенно в эти тяжелые дни. Я хочу, чтобы люди были оторваны от реальности на пять минут в день, путешествовали по миру искусства», - сказал В. Алоян.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
В завершение мероприятия директор галереи Елена Дадаян вручила фотографам дипломы за развитие и распространение культуры в Арцахе и пополнение фонда галереи ценными работами.
Բնութագրությունը հասանալի չէ

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search